Какой город виден из космоса, как самое яркое место на Земле?

Hanna Оракул (64807), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лариса Хорошева Гуру (3686) 17 лет назад
Ответ на этот вопрос можно узнать, рассматривая фотографии нашей планеты из космоса. Все мировые мегаполисы по ночам выглядят как огромные светящиеся спруты с расползающимися в разные стороны щупальцами крупнейших магистралей. Самым же освещенным городом в мире, несмотря на свои более чем скромные размеры, является Лас-Вегас. С наступлением темноты над его площадью в 80 квадратных миль ежедневно зажигаются 24 тыс. неоновых электрических линий. За ним по степени освещенности следуют Нью-Йорк, Париж, Токио и Мехико. По словам наших космонавтов, Москва не сильно уступает крупнейшим мегаполисам мира. Но ее светящиеся транспортные артерии теряются в бескрайних просторах, в то время как в США, например, они отчетливо видны и охватывают всю территорию страны, как кровеносные сосуды. Не так давно итальянские астрономы Пьерантонио Чинзано и Фабио Фальки выпустили первый атлас освещенности ночного неба. Карта ночного неба над США, Европой, Японией и Канадой напоминает огромное светлое пятно на фоне остальных «темных» континентов. Как выяснилось, 98% жителей Европы даже в ясные ночи не могут увидеть звезд на небе, так как городские огни придают небу размытый блекло-оранжевый цвет. Экологи утверждают, что чрезмерное освещение городов ведет к новой экологической проблеме — световому загрязнению. Давно известно, что деревья, растущие вблизи ярких фонарей, живут меньше, чаще болеют и выделяют меньше кислорода.
Остальные ответы
РЭЙДА*** Гений (74062) 17 лет назад
Нью Йорк, Лас-Вегас виден из космоса как самое яркое место на Земле
Челябинск хорошо виден из космоса
Челябинск, Апрель 28 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинск хорошо виден из космоса. НА карте земной цивилизации столица Южного Урала обозначена ярким пятном. Необычную карту создали ученые NASA. Как сообщает NewsRu.Com, в течение нескольких месяцев с помощью суперчувствительной аппаратуры были сделаны подробные снимки земной поверхности. При взгляде из космоса самыми яркими участками Земли оказались наиболее урбанизированные и индустриально развитые территории. Даже без топографических обозначений ярко видны очертания многих континентов. Сразу же бросаются в глаза светлые пятна Соединенных Штатов, Европы и Японии. Последняя просто горит огнями, сливающимися в одно сплошное белое пятно. В Европе особенно выделяются огни Великобритании, Голландии и Бельгии, Западной Германии и Северной Франции, где сосредоточено основное промышленное производство. Наиболее темные участки на карте цивилизации - джунгли Африки и Южной Америки. Пустыни в Африке, Азии, Австралии, Монголии, и США также слабо освещены, не считая прибрежных участков. Практически совершенно темные пятна - Гималаи, леса Канады и России. Огненной стрелой от Москвы через центральную Азию и до Владивостока разрезает полутемную территорию нашей страны Транссибирская магистраль, представленная в виде светящейся длинной полосы. А самым «яркими» городами России из космоса видятся Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Челябинск.

Фемида Мыслитель (6289) 17 лет назад
На первом месте - мегаполис Нью-Йорк, на втором, наверное, все-таки Лос-Анджелес.
Лас-Вегас не на первом, см. ссылку ))
Irina I. Просветленный (35201) 17 лет назад
Лас-Вегас - город, который никогда не спит. Он самоя яркое пятно на планете Земля.
Махмуджон Меликов Знаток (258) 9 лет назад
Я вам скажу одно посмотрите еще раз внимательнее на картинках и следите за новостями, потому что недавно русский космонавт Анатолий Иванишин заявил: «Во время своего пребывания в космическом пространстве мы с коллегами попытались сделать фотосъёмки ряда стран, которые славятся своим ночным освещением, таких как Париж, некоторые районы Европы и Америки, однако полученные снимки получались не чёткими. Затем, направив объектив аппарата космического корабля, делающего снимки Земли из космоса, на Аравийский полуостров, весь экипаж нашего корабля был восхищён полученным изображением. Мы заметили два ярко светящихся пятнышка, однако не могли понять, что это.

Позже, после того как были определены координаты местности, эти два удивительных пятнышка Земли оказались двумя священными городами мусульман», – отметил Ивашин, рассказывая о своих полётах в космическом пространстве. Анатолий Ивашин, восхищённый открывшейся перед ним с космоса красотой Мекки и Медины, назвал увиденное «Божьим чудом». ..видео можете посмотреть вот здесь-http://www.youtube.com/watch?v=nO11Y3dElEc