Расскажите про Антанту и Тройственый союз, кто в них входил?

Artrie Aquarius Мудрец (16180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Грошева Светлана Мудрец (11058) 16 лет назад
Антанта - Британская империя, Франция, Российская империя. Тройственный союз - Германия, Австро-Венгрия, Италия. Это две противоборствующие группировки возникли накануне 1 мировой войны. Целью Тройственного союза был захват коллоний, которые им не достались при дележе ранее (в основном - Германии) . Однако, после начала 1 мировой войны Италия перешла на сторону Антанты, ослабив Тройственный союз. Конечно были у обоих союзов и другие союзники, но их роль в распределении сил на континенте была незначительной. Как известно, 1 мировая война закончилась победой Антанты несмотря на выход в 1917 году из войны России (по понятным причинам) . Результатом стал Версальский мир, в котором у стран Тройственного союза были отобраны некоторые территории (например Эльзас и Лотарингия у Германии) , Австро-Венгрию разделили на Австрию, Венгрию и Словакию. Этим странам запрещалось иметь армию, превышающую по численности определенные пределы, обозначенные победителями.
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34073) 16 лет назад
франция англия россия
германия турция
джин винсет Гуру (2528) 16 лет назад
антанта - россия франция англия. тройственный союз австро венгрия германия турция. блоки участники первой мировой войны. россии война не была нужна мы ввязались так как зависели от денег франции и наши солдаты своей кровью должны были отработать эти долги.
(†MEMENTO_MORIS†) Мастер (1199) 16 лет назад
Пишу по украински, как будет по русски не знаю!! ! Троїстий союз: Нимеччина, Австро-Угорщина, Італія потім приєднались: Болгарія і Туреччина!! ! Антанта: Ромунія, США, італія потом приєдналась, Японія, Росія, Фінляндія, Велика Британія, Франція!!!!
Елена Красноженова Ученик (122) 7 лет назад
В 1871 году Бисмарк объединил германию. Он стремился усилить влияние германии в Европе, для этого он пытался связать Россию, Германию и Австро-Венгрию, но Россия выступила впользу Франции. В 1882 году был создан Тройственный союз, в него входили: Германия, Италия и Австро-Венгрия. В 1907 году была создана Антанта противовес Тройственному союзу, в нею входили Россия, Франция, Англия.
ПРИЧИНЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ:
1.повсеместное усиление националистических настроений.
2.Стремление Германии усилить своё влияние в Европе
3.Возникновение новых конфликтов.
4.Обострение народной политики.
5.Франко-Германское столкновение в Марроко.
6.Балканские войны 1912-1913.
7.Усиление Италии на востоке Африки, поддерживали Англия и Франция.