Как определить, где находится Полярная звезда по созвездию Большая Медведица?

vasili molokanov Мыслитель (9539), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Darkmonster Просветленный (20925) 16 лет назад
на линии от двух крайних правых звёзд ковша приблизительно 8 расстояний между этими звёздами к надиру
vasili molokanovМыслитель (9539) 16 лет назад
8 - неправильный ответ.
vasili molokanovМыслитель (9539) 16 лет назад
Ответ нормальный, но кол-во расстояний не верно. Придется задать еще раз. Никто не ответил.
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
По линии двух звезд внешней части ковша... Если я что-то не перепутал.. . В свое время 2 года жил в такой системе координат... (30 лет назад)
vasili molokanovМыслитель (9539) 16 лет назад
Сколько отрезков отложить по линии этих звезд?
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) Врядли больше 5...Не помню - 3 или 4...
Александр Егоров Просветленный (48316) 16 лет назад
Чуток пониже, но посвети фонариком, она очень тусклая.