Интеллект мужчин и женщин

Татьяна Гуру (2903), закрыт 17 лет назад
Навеяно вопросом про связь pi и е.
На рисунке изображены два графика плотности распределения уровня интеллекта.
По горизонтальной оси – уровень интеллекта (IQ), по вертикальной – процент людей, обладающих этим уровнем интеллекта. Как и положено, получилось нормальное распределение (кривая Гаусса, «колокольчик», «шапочка»), одна кривая – построена по данным мужчин, вторая – женщин. Площадь под обеим одинакова - 100 %, среднее – тоже.

Внимание, ВОПРОС - какого цвета чья?
Лучший ответ
Игорь Семененко Мудрец (14735) 17 лет назад
Красная женская, черная мужская. Дело в том что разброс уровня интелекта (IQ) у мужчин значительно более чем у женьщин. Т. е. среди мужчин больше идиотов, но в то же время и больше гениев, тогда как женьщины более "стабильны" в интелектуальном плане. При этом среднее значение одинаково. Это ккак раз и обеспечивает примущество мужчин среди ученых и отдельно взятый индивидуум может иметь уроваень интелекта, выше, чем у любой женьщины, но и дебилов среди мужчин то же больше (Самый умный в мире точно мужчина, самый тупой в мире то же мужчина - оба утверждения верны).
Остальные ответы
Вячеслав Назаров Мыслитель (6502) 17 лет назад
красная мужская, черная женская....
лена григорьева Ученик (232) 17 лет назад
конечно красная женская, мужчины более тупые
~Дельфи~ Просветленный (35590) 17 лет назад
Большие сомнения меня берут в верности графиков.
Нобелевских лауреатов что 50на50? заранее изв. за "мужской шовинизм"
Pi eМастер (2440) 17 лет назад
А разве это следует из графиков?
Pi e Мастер (2440) Хотя, конечно, они условны, но суть вещей отражают.
bardugМудрец (13748) 17 лет назад
Уважаемый Hektor!
Нобилевские лауреаты отбираются не по половому признаку, а по национальному.
Тут другая пара графиков нужна.
А вообще-то IQ - это бред. И меряет он не абсолютный интелект, а относительный, причем интелект, как его понимают составители вопросов.
Евгений Высший разум (194623) 17 лет назад
Думаю красная принадлежит женщинам. Из графика видно, что в основной массе женщины умнее. А мужчин наблюдается поляризация: совсем дураков больше, чем женщин и очень умных тоже больше ( здесь кстати ответ и Hektorу - Нобелевскую премию получают не люди в среднем, а отдельные индивидиумы, среди которых умных мужчин больше)
ТатьянаГуру (2903) 17 лет назад
Не очень понятно, что значит "в основной массе женщины умнее".
Евгений Высший разум (194623) Пожалуй главная моя мысль по поводу этих графиков (может и обидных для вас , женщин): средненьких больше всего, а дур, извините, и умных мало, еще раз извините.Мужчины более поляризированы: и дураков больше и умных тоже