Как отучить 4-х летнего ребенка от привычки грызть ногти?

В К Знаток (359), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Это говорит о психолгических проблемах ребенка и о непорядке в семье. Может он получает мало внимания или с ним строги. Нужно устронять причину невроза, а ногти - это ее следствие. Сходите с ним к детскому психологу.
Источник: Судя по вашему предыдущему вопросу - в семье проблема с алкоголем? Понятно, почему ребенок грызет ногти.
Остальные ответы
Надежда Клочко Гуру (3519) 16 лет назад
В аптеках продается специальный бесцветный лак для ногтей. Он и ноготочки малышу укрепит, а если в рот потянет, то горечь во рту.... ужас!
Штуша-Кутуша! Гуру (2510) 16 лет назад
Бить по рукам или запугать чем -нибудь, например ЗЛЫМИ БАКТЕРИЯМИ.
Жихарка Профи (848) 16 лет назад
Купить в аптеке специальный лак. Он бесцветный, поэтому и мальчишкам тоже подойдет такой способ. Красишь, лак высыхает очень быстро, и стоит его лизнуть - во рту становится так горько, как после таблетки левомицетина. Проверено на собственных детях - хватило 4-5 раз покрасить. Больше никогда не грызли.
. Ученик (234) 16 лет назад
...Осуществлять наказание - за каждый отгрызанный ноготь - 10 ударов ремнем...
sunshine Мастер (1148) 16 лет назад
по губам, по губам!! ! тресь!!!