Информационные технологии

Почему при перепрошивке теряется гарантия?!

Ведь при переустановке винды на компе не чего не теряется. Почему с прошивой так?

У тех кто пере прошивает зачастую кривые руки и производитель нехочет за это отвечать

потому-что гарантия на одну вещь напримсер GeForce 7900 GT,после перепрошивки вы получаете другой продукт. А вот вы бы захотели бы платить кому то из-за того что у него косые и кравые руки при этом отсутствует мозг

если прошивать в сервис центре то не теряется

во-первых, если прошивка официальная и установлена официальной программой, как на Нокиа сейчас сделали, то гарантия не снимается, и как вариант если что то не пошло, прошить на ту версию которая была изначально и в сервисе ничего не заподозрят

Кхм.. . Видимо такие условия лицензии, и кстати по поводу компов и венды - это тоже зависит от соглашения, заключаемого Вами с продавцом/создателем: и иногда снос или изменение предустановленного ПО = потеря гарантии.