Почему при перепрошивке теряется гарантия?!

4WcuMph25ejK Мудрец (16758), закрыт 16 лет назад
Ведь при переустановке винды на компе не чего не теряется. Почему с прошивой так?
Лучший ответ
Cal Lightman Мудрец (14849) 16 лет назад
У тех кто пере прошивает зачастую кривые руки и производитель нехочет за это отвечать
Остальные ответы
Павел Осадчук Гуру (3657) 16 лет назад
потому что перепрошивка не переустановка винды. она куда глубже и есть риск, при кривых руках, убить девайс.
АЛЕХАНДРО Профи (734) 16 лет назад
Потому что переустановка винды не может спалить железо, а вот перепрошивка - может сделать девайс нерабочим легко...
kfv Мастер (1952) 16 лет назад
Кхм.. . Видимо такие условия лицензии, и кстати по поводу компов и венды - это тоже зависит от соглашения, заключаемого Вами с продавцом/создателем: и иногда снос или изменение предустановленного ПО = потеря гарантии.
DrBrain Мастер (2469) 16 лет назад
во-первых, если прошивка официальная и установлена официальной программой, как на Нокиа сейчас сделали, то гарантия не снимается, и как вариант если что то не пошло, прошить на ту версию которая была изначально и в сервисе ничего не заподозрят
Eduard Litt Мастер (2170) 16 лет назад
если прошивать в сервис центре то не теряется
Пользователь удален Мыслитель (6338) 16 лет назад
потому-что гарантия на одну вещь напримсер GeForce 7900 GT,после перепрошивки вы получаете другой продукт. А вот вы бы захотели бы платить кому то из-за того что у него косые и кравые руки при этом отсутствует мозг