Как научиться экономить?

Л. В. Знаток (260), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владислава Пилат Ученик (218) 16 лет назад
чем больше доходы тем больше потребности, если хочешь сэкономить то распиши свой бюджет на месяц предполагаемые доходы и предполагаемые расходы, а дальше увидишь от чего возможно отказаться
Остальные ответы
Татьяна Медведева Профи (584) 16 лет назад
Сломать ногу,.. посидеть 2 месяца дома.... Без помощи из вне.... Поймешь все нужные ценности жизни!!:)))) ) А на остальное.... Не тратиться!!!:))))))
Svetlana Гуру (2944) 16 лет назад
Желать поменьше...
Andrew Мыслитель (5963) 16 лет назад
Бери сумму, которой распологаещь, спрячь 10 процентов (черный день) , остальные 90% дели на 31 день и трать ровно столько, что выпало на день.
И тогда не сложно.
Что съэкономишь от этого в день, это твой плю к тем 10%, которые оставила.
Через три-четыре мясяца войдешь в ритм.
Info Helsinki Ученик (156) 16 лет назад
первым делом нужно превыкнуть питатся дома, это очень трудно
потом гардероб, нужно найти там в чем вы можете ходить гораздо чаще, чем покупать новенькое)
устроится еще на одну работу или попрасить дополнительные часы на основной, тогда не будет много времени ходить по магазинам) но самое главное, я считаю надо определить для чего вы экономете, для поездки или для покупки квартиры, и поытатся быть одержимым своей целью, буквально ложиться и вставать думоя о вашем светлом будущем и не в коем случае не ругайте себя что сегодня не сэкономели, искренне жилаю удачи)
Strelya Мастер (1817) 16 лет назад
Если в этом есть смысл, нужно учится экономить, но если на все хватает финансов, то какой в этом прок
Katerina Khagdyrova Ученик (192) 16 лет назад
Dlia nachala zapisivat vse rashody, absolutno vse, cherez mesyac oceni rezultaty: na chto tratish bolshe vsego, stoit li ono togo, mozhno li tratit menshe, v sled raz kogda budesh za chto to rasplachivatsya, ili brat s polki navernoe zadumaeshsya
a tak ne poddavaisya leni, ezdi na obshestvennom transporte, gotov doma
udachi!!!