ЛЮди добрые, подскажите, как бороться с геморроем без врача? А то как-то стыдно обращаться к специалисту...

лала мамедова Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Медведева Профи (584) 16 лет назад
Ну значит так... Сначала... !
1 Исключить из еды все тяжелые вещи.. .
Короче-- тебе кефир. творог, Йогурт.... Овощи.. сырую свеклу, на терке... с свежей морковкой, и капусткой!!:) ) Чудо!!: ) Хлеб, и ..Ну сама знаешь, что исключить!!:)))))))))))
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
а надо бы, а то делов наделаешь
ana web Гуру (4097) 16 лет назад
Купить в аптеке свечи от гемароя!
Were Vixen Ученик (211) 16 лет назад
Стыдно будет, когда геморрой будет из попы видно! Это не шутка, кстати.
Немедленно к врачу!
Ируся Профи (993) 16 лет назад
Не нужно стыдиться. Нужно обратиться к врачу.
Шаолинь Мыслитель (6049) 16 лет назад
а чего стыдиться то? обратись к врачу... это на мног о лучше самолечения
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
врач как раз тот кого стыдиться не надо. а вообще причину его надо выявлять а не лечить что попало
Иришка Мастер (1851) 16 лет назад
Релиф снимет воспаление, а проктозан хорошо обезболит и диета см. выше
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
У нас знакомый тоже стеснялся обратится и умер от рака прямой кишки совсем молодым.
А временные меры такие - после каждого туалета тщательно мыть прохладной водой. Если ты не дома, то бери с собой бутылочку с водой или влажные салфетки. Ну и свечи, мази в аптеке. Народные рецепты - в интернете.