Как расшифровывается ФРЕЛИМО, РЕНАМО, СВАПО, УНИТА, ЗИПРА, ЗАНЛА, ФНЛА, МПЛА

Александр Черняев Ученик (189), закрыт 16 лет назад
Это африканские революционные движения.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12091) 16 лет назад
ФРЕЛИМО - Frente de Libertação de Moçambique, Фронт освобождения Мозамбика
РЕНАМО - Мозамбикское национальное сопротивление, Resistência Nacional Moçambicana
СВАПО - South-West Africa’s Peoples Organization, «Организация народов Юго-Западной Африки»
УНИТА - União Nacional para a Independência Total de Angola — Национальный союз за полную независимость Анголы
ЗИПРА - Народно-революционная армия Зимбабве
ЗАНЛА - Африканская национально-освободительная армия Зимбабве
ФНЛА - Национальный фронт освобождения Анголы
МПЛА - Народное движение за освобождение Анголы
Остальные ответы
Крупский Мыслитель (9399) 7 лет назад
СВАПО - South-West Africa’s Peoples Organization, «Организация народов Юго-Западной Африки»
УНИТА - União Nacional para a Independência Total de Angola — Национальный союз за полную независимость Анголы

Марионетки США и ЮАР.