Какой смысл Вы вкладываете в слово поклонение?

Анатолий Асадулин Профи (824), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я заметил что некоторые очень негативно воспринимают это слово, связывают его с каким-то ограничением свободы и выбора...
Лучший ответ
Mr.Di Мастер (1533) 16 лет назад
Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Иегове. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Если бы ты хотел проявить почтение к могущественному правителю, ты, очевидно, стремился бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Тем более мы хотим угождать нашему Богу. Вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия, — стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (807) 16 лет назад
отсутствие фильтра критики.
~ Ratu ~ Мастер (2329) 16 лет назад
слепое поклонение (можно даже сказать фанатизм)
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Кланяюсь тому, кто выше меня... Ребенку кланяюсь за то, что он выше меня, например, по чистоте...
Пользователь удален Профи (616) 16 лет назад
Смотря чему или кому и смотря какова сила поклонения.. .
Мне кажется, в умеренной форме, если это не доходит до рабского поклонения, когда теряется человеческое достоинство, это вполне приемлемо.
Ведь можно поклоняться прекрасному таланту, но не забывать, что этим талантом обладает обыкновенный человек со своими достоинствами и слабостями.
Можно поклоняться мужеству, героизму людей, совершивших подвиг во во имя Жизни.
Я поклоняюсь перед теми людьми, которые, несмотря на выпавшие им на долю трудности, не сдались духом, а наоборот добились таких успехов, которые не снились даже людям, имеющим все физические преимущества перед ними, кто был никем, а стал великим человеком.