Как вы считаете, плакать--это плохо или хорошо?

Mystery Просветленный (43134), закрыт 16 лет назад
Дело в том, что кто-то считает, что это плохо для нервов идля здоровья и надо сдерживать себя, а кто-то говорит, что это полезно...
Лучший ответ
Элина Гуру (3521) 16 лет назад
Выплескивать свои эмоции нужно обязательно. И плакать - не зазорно. Если все свои переживания постоянно держать в себе, настанет момент, когда они все-таки вырвутся та-аким фонтаном.. . В конце концов, это - наше маленькое премущество :).
Остальные ответы
Ferdinand Просветленный (45894) 16 лет назад
плакать норм а реветь вред
Druck Гуру (3658) 16 лет назад
От горя - плоха, плачте лучше от радости или смеха
Мумзик Мастер (2084) 16 лет назад
если сдерживать в себе крыша поедит а моя мама всегда говорила поплач дочка легче будет и правда помогала и на здоровье не влияло.
Дина Ягудина Ученик (135) 16 лет назад
Я думаю, что полезно, но если только по поводу, а не рыдать непрерывно. Я вот недавно наревелась, так хорошо стало! :-))
ВОлкодав Профи (684) 16 лет назад
для мужчины хорошо для женщины плохо так как в жизни всё наоборот и не скрывайте своих чувств
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Для глаз полезно, если не злоупотреблять...
Анютка Просветленный (25591) 16 лет назад
Мне помогает от плохого настроения.... поплачу - потом смеюсь... прикольно.
Источник: глазки
Николай Миронюк Мастер (1640) 16 лет назад
во время плача выделяются какие-то элементы которые дают встряску организму. А встряска любая полезна.
Антон Гордеев Гуру (2659) 16 лет назад
Плакать классно. Вот я даже жалею иногда, что мужчина.. . Хочется порыдать, а предубеждения не дают. Слёзы чистят гейморовы железы и выводят токсины....)))
Пользователь удален Знаток (423) 16 лет назад
поплакать иногда надо даже - выплеснуть весь негатив, полегчает. а как может сам процесс влиять на состояние здоровья - ну, не знаю даже, это глупости
Blankos Гуру (4617) 16 лет назад
Полезно! нервы раслабляет!

но постояно рыдать вредно!
это уже для сердца плохо!

при плаче пульс учащается почти в 2 раза ...
Гюнтер Краус Мудрец (11324) 16 лет назад
Это не хорошо и не плохо.... это естественно.... Истерики закатывать - плохо. Я плачу, хоть и мужик. Друзей хоронил - плакал, мальчиком над книжками некоторыми ревел - "Овод" например. А вот из за обид - никогда. А женщине поплакать иногда даже полезно, просто так, даже без видимой причины. Поплакала - и легче. И щечки порозовели. И даже мир чуть изменился в лучшую стороны. Слезы просто разные бывают. От горя, от счастья, от обиды, от злости и зависти. Вот последние - точно не полезные)))
Виктория Мастер (1020) 16 лет назад
Плакать полезно! Сдерживать себя не в коем случае нельзя это ещё больше скажется на ваших нервах! потом слезы бывают разные: слезы обиды, счастья, злости, боли и т. д ну это не значит что если начал реветь так и ходи реви часами нет если так то это вредно для вашего здоровья! а так чуть-чуть поплакать можно!
Inka Профи (622) 16 лет назад
polezno, viplesk lishnix emmocii, ne nyzhnix, bolshe poplachesh menshe popisaesh!! Scitau chto polezno dazhe ot radosti ili ot gorya, nelzya vse derzhat v sebe, ot etogo eshe xyzhe togda potom idet sriv nervov!!! Vse nado vovremya iz organizma videlyaet, osobenno negativ!!! Poplachesh i legche stanovitsya
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 16 лет назад
Плач-это полезная эмоция, т. к. когда человек находится в стрессовой ситуации и не находит выхода для своих эмоций, это очень плохо, а плач - как раз выход для данных эмоций.
Источник: Опыт фельдшера реанимационной бригады СМП
MysteryПросветленный (43134) 16 лет назад
Как Вы думаете, а когда родители запрещают ребёнку плакать, орут на него, замолчи, хватит тут сопли распускать, а ему надо поплакать, высвободить эмоции, это же ужасно? Нет чтоб утешить тихонько...Он же психом вырастет! Иногда наблюдаю такую картину, жалко детишек
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) Полностью с тобой согласен.Родители,тем самым, вольно или невольно, деформируют личность ребенка, что может отразиться на нем в будущем!а насчет знакомства?м?
олечка Знаток (465) 16 лет назад
Хорошо, поплакал, и сразу легче .