А кто такая лицемерка?)

Волк Просветленный (27121), закрыт 16 лет назад
)
Лучший ответ
Archange Raphaёl Гуру (3548) 16 лет назад
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий. [3]

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (830) 16 лет назад
Не только лицемерка но и лицемер, увы но мужчины чаще лицемерят чем женщины)) ) Это такие люди)))
Миша МатвеевМыслитель (7285) 9 лет назад
не гони
Юрий МальковУченик (107) 9 лет назад
да эт женщина написала, тупо мнение свое навязывает
Куся Мастер (2294) 16 лет назад
уууууууу это така редиска! Короче говорит в глаза одно а делает за спиной другое, вот!
Натали Мастер (1211) 16 лет назад
двуличная, лживая особа
Елена Степанова Мудрец (11093) 16 лет назад
а мы все лицемеры... на работе мы одно, в семье другие, одним улыбаемся, других посылаем... все зависит отобстоятельств. Не так ли?
Лавъ Мудрец (16970) 16 лет назад
Лицемерка-человек в глаза одно=за глаза-совсем другое. Сплетница.
Дарья Дюканова Ученик (164) 5 лет назад
Лицемеры- делают вид что гладят тебя как в тоже в время вытирают о тебя грязные руки, тоесть говорят одно делают другое
магомед исмаилов Знаток (372) 4 года назад
лицемерки это жалкие люди когда сними посоришься они все слетни и слухи будут говорить мои подружки стали лицемерками они давно были ими только это я не замечала
Диана Тверская Ученик (97) 4 года назад
Он притворяется добрым и пользуется доверием окружающих. Такой человек искренний с одними людьми, но зло смеётся над другими. Любит посплетничать за спиной