Ваши дети-подростки сутулятся? Как с этим бороться--ведь они в этом возрасте

ПОЖУЖЖИМ?!! Мудрец (18491), закрыт 16 лет назад
не очень то слушают наставления родителей!
В детстве--ходили на лечебную гимнастику и т. д.
Лучший ответ
Gregory Novikov Просветленный (33412) 16 лет назад
Шведская стенка и пусть висят. А вообще это от неуверенности и нерешительности. Затюкали их, вот и физические зажимы пошли. Это же первая реакция на внешнюю агрессию - сжаться, сгорбиться, ссутулиться.
Остальные ответы
Pavel Гуру (4204) 16 лет назад
Своему поставил шведскую стенку и заставляю делать физические упражнения, постоянно говорю не сутулься))))
Неизвестно Профи (550) 16 лет назад
есть жёсткий способ и его надо постоянно контролировать.. . каждый день на 15-25 минут к стенке спиной чтобы плечи косались стены.... и хитростью увеличивать срок стояния.. . можно стоять рядом.. . через год будет царская осанка....
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Ну сутулятся и ладно. Захотят выработать гвардейскую осанку- выработают, нет - ну в общем это не главное по жизни.
Юлиана Профи (966) 16 лет назад
Меня в детстве заставляли по 3 минуты стоять плотно прижавшись спиной и расправив плечи у двери. Очень помогло. А уже позже, я сама купила себе некий пояс или как ремешки от рюкзака, которые затягиваясь выпремляют вашу осанку, и носить его нужно не более часа в день.
Milaydi Мастер (2057) 16 лет назад
В аптеках продают специальные пояса от сутулости. Купите ему, пусть носит, под одеждой не видно, а результат положительный. Объясните ему, что сутулость - это не только некрасиво, но и влечет заболевания позвоночника. Здоровье надо беречь с молоду.
Наталья Крючина Гуру (4216) 16 лет назад
Мы повесили турник, весит на нём. В школе проверяли, у одного его нет скалиоза.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Дочке 12 лет, и она действительно слегка сутулится, но она не только меня слушается, еще и сама за мной следит, чтобы я не горбилась! Так вот мы друг дружку и воспитываем))))
Dormidont Puzov Профи (889) 16 лет назад
Чтобы слушались - должны доверять, а чтобы начали доверять нужно доказать свою правоту. Предлагаю: если девушка ориентиоваться на модельный ряд - они там всё высокие и хотят быть ещё выше ( не сутуляться! ) и т. д. - в этом возрасте все девчонки хотят нравиться мальчикам- - надо поддержать уверенность в себе, может её немножко недостаёт?
Для молодого человека предлагаю спортивную версию - хороший спортивный клуб не может оставить равнодушным никого, да и красивое рельефное тело ещё ни одному мужчине не помешало! С помощью спортзала и самооценка у парня подниметься и сутулиться некогда будет - от девчонок отбиваться надо.. . Ну и основа успеха - ваша поддержка и очень аккуратное обращение с детьми - в этом возрасте очень легко обидеть и комплекс развить.
Удачи вам!
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 16 лет назад
Проблема у многих! Моих парней спасло то, что они серьезно занимались спортом! Мышцы спины окрепли, сутулится перестали.
votalif Мыслитель (6764) 16 лет назад
ну сами виноваты что вас не слушаются дети.. .
лучший способ - это физкультура
плавание гимнастика самбо танцы спортивные и просто танцы
там тренера заставят научат выправят
ваша задача хочет не хочет отправить и проконтролировать
все мы не хотели играть на баяне