Что приготовить для ребёнка на его день рождения?

Карина Профи (604), закрыт 16 лет назад
Ему 6 лет.
Лучший ответ
Эллина Грига Мастер (1306) 16 лет назад
из необычных блюд продложу из своих "запасников"

Бананы в шоколаде
возьмите бананы, очистите, разрежьте на 4-6 кусочков (в зависимости от размера банана) , наколите на шпажки каждый кусочек. шоколад растопите на водяной бане и окуните в него бананы. сверху можно посыпать кокосовой стружкой, крошеным печеньем, дроблеными орешками

фруктовый салат.
свежие груши, яблоки, мандарины (клементины) почистить и порезать небольшими кубиками.
Так же порезать консервированные персики и ананасы, все перемешать и заправить высокопроцентным вишневым йогуртом

а еще обязательно торт со свечками :)

и еще совет. раз праздник устраиваете дома, купите набор одноразовой посуды (но только не обычный белый пластик, а детский вариант - бымажная посуда с красивыми рисунками) . убьете сразу 3 зайцев - детям точно понравится, безопасно, тк ничего не разобьется и посуды мыть ненадо
Остальные ответы
Оля Рязанова Ученик (204) 16 лет назад
большой вкусный шоколадный торт!!!!
laren Профи (708) 16 лет назад
салатиков фруктовых, пирожные, торт.... всё-таки сладости для ребёнка это праздник.. . ну и конечно же то, что он любит.. . а то сладости - это не пища.. . а десерт....
Светлана Коробова Профи (535) 16 лет назад
а может быть просто организовать ему ДР? заказать, например, детский клуб, и с друзьями он там оторвется, сейчас же большой выбор....
Мария Гуру (3876) 16 лет назад
Приготовить салатики, фруктовые, заправленные мороженным, а так же всякие вкусняшечки. Все блюда нужно украсить символичиеской цифрой 6. И конечно для ребенка очень важную роль играет тортик, обязательно поставьте свечки в тортик.
И побольше фруктов, надо чтобы стол был красочным))))
poodly Просветленный (21009) 16 лет назад
На своем опыте убедилась, не надо для детского праздника застолья. Шведский стол, это выход. Одноразовая посуда (детская, с веселыми картинками) , яркая скатерть, и мелкие перекусончики: канапе, печенья, фрукты (очищенные, нарезаные кусочками) , маленькие пирожки, пиццы. Главное чтобы все это было на один укус, избавитесь от лишнего мусора. И в конце праздника обязательный торт со свечками и молочные или фруктовые коктейли с зонтиками.
И еще у нас на праздниках большим успехом всегда пользовались самодельные конфеты: трюфели и "картошка" с начинками.
lavIRA Просветленный (31443) 16 лет назад
чистиш фрукты можешь порезать кусочками .разведи сероп промокни или спрысни фрукты а потом посыпь пудрой (получатся фрукты под снегом )очень вкусно и красиво я брала еще консервированые в банках там груши персики .из торта покупала птичье молоко (не токой сладкий) и делала брала корнишоны заварачивала в бекон копченый и насаживала на зубочистку а сверху маслину (мои дети обожают) ну и салатики
Источник: своей на день рождение делала