Почему жители островов Мьей с возрастом не становятся старше?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
алмаз Мыслитель (5327) 16 лет назад
...Бирманцы, живущие на островах Мьей (Мергуи) становятся не старше,
а.. . моложе. Дело в том, что согласно существующей здесь традиции но-
ворожденному сразу приписывают 60 лет, и с каждым годом возраст его
уменьшается. Когда же человек, все время "молодея", достигает "нулево-
го" возраста, ему добавляют дополнительные 10 лет. "Рожденный дважды"
(или трижды) - так звучит здесь слово "старик".
Остальные ответы
кошка кошкина Мастер (1242) 16 лет назад
Правда? ? а как туда проехать??
¿ Мастер (1279) 16 лет назад
у них есть чото типа омолажевающего зелья
Ева Профи (761) 16 лет назад
Может они просто годы считать не умеют?
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
Согласно традиции, новорожденному сразу приписывают 60 лет, и с каждым годом возраст его уменьшается. Достигшим нулевого возраста добавляют дополнительно по 10 лет.