Поделитесь, пожалуйста, информацией о съеме квартиры в Кисловодске (май-июнь)

Stan Профи (509), закрыт 16 лет назад
Что можно там посмотреть, как отдохнуть? Где водички попить?
Лучший ответ
Мила Просветленный (20963) 16 лет назад
Снять квартиру не составит возможности, на вокзале вас встретят бабушки, которые их сдают.
Кисловодск выгодно отличается от курортов-соседей прежде всего благодаря специфическому архитектурному стилю, придающему городу неповторимый облик. Основан в 1803 году.
Кисловодск находится южнее относительно остальных курортов Кавминвод, кроме того, он занимает наибольшую территорию. Он располагается очень удобно - в 64 км от аэропорта г. Минводы. Кисловодск возвышается над остальными курортами Кавказских минеральных вод, располагаясь на высоте 800-1000 м над уровнем моря. Население города - 125450 человек. Pдесь насчитывается 44 санатория Кисловодска и 8 гостиниц.
Богато культурное наследие Кисловодска. С ним связаны блистательные имена, украсившие великое русское искусство, как Ф. И. Шаляпин, С. В. Рахманинов, А. А. Алябьев. Здесь творил выдающийся русский художник портретист и пейзажист Н. А. Ярошенко. В музее выставлено более 50 картин великого живописца.
Великолепно здание Кисловодской филармонии, где звучали голоса В. Ф. Комиссаржевской, М. Г. Савиной, и сейчас здесь проходят концерты и творческие вечера лучших российских певцов и музыкантов.
Санатории Кисловодска в лечении используют естественные природные факторы, которые представлены обилием уникальных углекислых вод (нарзанами) для внутреннего применения и бальнеологического назначения, лечебными грязями и удивительным климатом. Располагаясь среди гор со свободным потоком свежего горного воздуха, в живописной долине, образованной ущельями двух рек - Ольховки и Березовки, Кисловодск отличается исключительной чистотой атмосферы. На склонах гор, окружающих Кисловодск, раскинулись субальпийские луга, город утопает в зелени скверов, цветников и парка площадью 1340 га, где более 250 видов хвойных и лиственных пород деревьев, в том числе таких экзотических как китайская павлония, пробковое дерево и другие. Санатории Кисловодска – это современная «Виктория» , многопрофильный «Джинал» , известный «Целебный Нарзан» , элитный «Плаза» и многие другие.
Климат: Отдых в Кисловодске порадует приятной погодой. Нежаркое лето (средняя температура июля и августа +19°С) , мягкая зима (средняя температура января -4°С) , большое количество солнечных дней (150), горный воздух (город расположен на высоте 800-1000 м над уровнем моря) , низкая относительная влажность (56-65%). В силу возвышенного расположения курорта атмосферное давление понижено до 691 мм рт. ст. Вследствие этого и содержание кислорода в воздухе понижено до 247 гр. , т. е. на 24 гр. меньше, чем над уровнем моря.
По химическому составу Кисловодские минеральные источники относятся к холодным углекислым гидрокарбонатно-сульфатным кальциево-магниево-натриевым.
Минерализация вод колеблется в пределах 2,5 - 6,0 гр. /л в различных источниках. Воды, циркулирующие в самой нижней части осадочной толщи, содержат несколько большее количество сульфатов, магния и натрия, вследствие чего минеральная вода этих горизонтов получила название сульфатного нарзана. Поднимаясь по трещинам и разломам в вышележащие породы, вода приобретает несколько иной состав за счет увеличения концентрации ионов натрия и хлора и называется доломитный нарзан. Санатории Кисловодска, при лечении и оздоровлении в них используются все вышеперечисленные факторы, а также самое современное оборудование и высокая квалификация медицинских работников.
Места для досуга и отдыха в Кисловодске:
Городской парк, цирк, Государственная Филармония, кинотеатр, зооэкзотариум, городское озеро и др.
Главные Нарзанные и Октябрьские ванны, электросветолечебницы, 3 питьевых нарзанных галереи.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ г. КИСЛОВОДСК
Отдых в санаториях Кисловодска можно разнообразить богатой культурной программой. Можно посетить, например, следующие памятники истории, культуры и природные памятники.
Нарзанная галерея
построена в 1848-1853 годах архитекторами С. Уптон, Х. Франсуа в средневековом английском стиле. В ней находятся "Кипящий колодец"