Чем больше файлов на рабочем столе- тем медленнее работант комп?

Пользователь удален Гуру (2942), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириам Гуру (4757) 16 лет назад
это чушь. Все зависит от твоей оперативки и объема жесткого диска
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 16 лет назад
а зачем файлы валить на рабстол?
VaMpirE Мастер (1885) 16 лет назад
ДА, когда чо то запускаешь с рабочго стола, немного медленней комп работает, иногда желательно производить очистку рабочего стола
Penitto Мудрец (12551) 16 лет назад
нет: )
это впрос из серии: "а если полносю забить флекшу файлами, то она весит больше? "

в бщем если место на жестком диске не кончиться то пох сколько файлов
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 16 лет назад
Не влияет.
Папка "Рабочий стол" находится глубоко в корне виндовского дерева, а если иконки и отображаются на столе - то на скорости никак не отражается.
OlegVik Мыслитель (7140) 16 лет назад
В общем да.
Чем больше занят рабочий стол, тем сильнее загружена видеокарта, а значит медленнее выводиться информация на экран.
Объем памяти видеокарты не бесконечен.
Анжелика Ворон Мастер (1251) 16 лет назад
да есть такое "совпадение", все компьютерщики советуют убирать файлы с рабочего стола хотя бы в мои документы, на рабочем столе лучше держать ярлычки для файлов
Слава Мыслитель (7412) 16 лет назад
Зависит не от файлов, а от того, сколько процессов висит в памяти.... (В диспетчере задач)...
Зачем ты это читаешь? Просветленный (23996) 16 лет назад
Влияет тока при загрузке ОС. Ну сам понимаешь.. . пока ОС раставит все значки на рабочем столе проходит энное количество времени. Так что чем у тебя их меньше тем быстрее проходит процесс. + Ещё бывалые снимают все скринсейвера, обои, и если XP то дополнительно визуальные эффекты. Тогда типа считается что винда должна чутка быстрее грузится. Но это всего лишь доводы и релаьно зависит от того на сколько комп забит и какой он мощьности ) А да и самое главное. . Иконки в трее тормозят при загрузке больше всего. Там что советую снять как можно больше процессов стоящих на автозапуске при загрузке ПК. Ускоришь процесс загрузки ОС )
Lomota Профи (722) 16 лет назад
все что отображается на экране, все загружается в оперативку
естественно чем больше отображается, тем менше остается оперативки и тем медленнее работает комп
ne S.T.A.L.K.E.R.Мастер (1569) 16 лет назад
Илюша. Изображение на экране монитора это статическая картинка, и графическая составляющая находится в видеопамяти карты,
но если видио встроенное то под видио отдаётся столько памяти от ОЗУ сколько пожелаешь.Эта цифра остаётся неизменной.
На рабочем столе находятся только картинки. Веть папка рабочий стол это особая папка содержимое видно сразу. И ни какой связи со скоростью работы машины не имеют.А вот запущенные программмы сам понимаешь грузятся в оперативную память вот туто тормоа и будут если оператики мало то будет винд работать непрерывно используя ресурсы файла подкачки. Запущенные программы отображаются на панели задач. вот где тормоза. Поэтому большое ОЗУ всегда хорошо.
Пользователь удален Гуру (3626) 16 лет назад
Конечно - да! Попробуйте сохранить DVD диски на рабочий стол (для примера штук 10) и перезагрузите компьютер. При загрузке рабочего стола появится эффект слайдшоу появлений ярлыков. Это говорит о том, что видеокарта не успевает выводить информацию на экран из-за большого объема. А у некоторых папки с фотографиями и музыкой на рабочем столе занимают по 8 и более гигабайт. Соответственно это добавляет размер explorer.exe в процессах забивая память и снижая скорость работы. На столе лучше хранить ярлык на папку, где лежат сами файлы.
ne S.T.A.L.K.E.R.Мастер (1569) 16 лет назад
Ну, ты и нагородил. Простое открытие папки приводит к такому эффекту? Ты явно, что то, с чем то перепутал. Папка рабочий стол это просо особая папка содержимое которой просто отображается в виде картинок. и никак не забивает ОЗУ .explorer.exe - а это то причём. Ярлыки это просто тема быстрого доступа к файлам, не находящихся на рабочем столе. То есть, к тем которые чаще всего используешь. Вот и попробуй загрузить в эту папку над-цать фильмов и увидешь....Тормозят машину запущенные программы, а не картинки статические.
[AlisheR]™ Профи (665) 16 лет назад
Комп тормозит если реестр загаженый в говно, кучи траянов и вирусов тоже тормоза дают, и если проц уровня пень 1 и оперативы меньше 512 хотябы тоже комп летать не будет.
Nurali Rizoev Ученик (225) 16 лет назад
да это правда, особенно во время загрузки Windows можно это узнать
ne S.T.A.L.K.E.R. Мастер (1569) 16 лет назад
Папка рабочий стол, это просто папка, как папка программные файлы или любая другая, только мы её содержимое видим сразу после загрузки и на столе картинки этих папок, но не содержимое их. Компьютер будет тормозить от нескольких одновременно запущенных программ, если мало оперативки, это видно по работе винчестера, если постоянно идёт подкачка, то это и есть показатель малого объёма ОЗУ. Мы же не беспокоимся о папке программные файлы, а она то раздувается. Красивая картинка на рабочем столе больше времени на загрузку, если 1 секунда для тебя лимит времени убери картинку.