Чем больше файлов на рабочем столе- тем медленнее работант комп?
это чушь. Все зависит от твоей оперативки и объема жесткого диска
Папка рабочий стол, это просто папка, как папка программные файлы или любая другая, только мы её содержимое видим сразу после загрузки и на столе картинки этих папок, но не содержимое их. Компьютер будет тормозить от нескольких одновременно запущенных программ, если мало оперативки, это видно по работе винчестера, если постоянно идёт подкачка, то это и есть показатель малого объёма ОЗУ. Мы же не беспокоимся о папке программные файлы, а она то раздувается. Красивая картинка на рабочем столе больше времени на загрузку, если 1 секунда для тебя лимит времени убери картинку.
да это правда, особенно во время загрузки Windows можно это узнать
Комп тормозит если реестр загаженый в говно, кучи траянов и вирусов тоже тормоза дают, и если проц уровня пень 1 и оперативы меньше 512 хотябы тоже комп летать не будет.
Конечно - да! Попробуйте сохранить DVD диски на рабочий стол (для примера штук 10) и перезагрузите компьютер. При загрузке рабочего стола появится эффект слайдшоу появлений ярлыков. Это говорит о том, что видеокарта не успевает выводить информацию на экран из-за большого объема. А у некоторых папки с фотографиями и музыкой на рабочем столе занимают по 8 и более гигабайт. Соответственно это добавляет размер explorer.exe в процессах забивая память и снижая скорость работы. На столе лучше хранить ярлык на папку, где лежат сами файлы.