Права ли мама?

Евгения Миронова Гуру (3552), закрыт 16 лет назад
мне скоро предстоит рожать. я ратую за то, чтобы сделать это по контракту (еще не знаю где, но есть на примете пара роддомов) , а мама (от который я в данный момент финансово зависима) заявляет, что, если уж она меня родила в нашем районном роддоме бесплатно, то и я смогу, типа это лотерея и зачем переплачивать, а то что там душ в подвале а в род зале по 5 человек лежат-это "потерпишь"..У меня это вызывает истерику, тем более финансовое положение семьи вполне позволяет рожать платно. . неужели на РОДАХ надо экономить? ! Как мне ее переубедить....
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Вы как взрослый человек в вопросах финансов вполне можете принять решение, не зависимое от мамы.
Остальные ответы
MK MK Гуру (4388) 16 лет назад
возникает вопрос: а почему ты финансово зависишь от мамы, а не от самой себя или отца ребенка?
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
к сожалению так сложилось, я студентка, беременность незапланированная
надо было предохранятся а раз уж так вышло..делайте что мама скажет..кто платит тот и заказывает музыку
Женечка Профи (905) 16 лет назад
её никак не переубедишь... она все равно на своем стоять будет.... а ты рожай платно.... а то в наших районный такое творится.... и уронить же ребенка могут.. и что угодно...
lavIRAПросветленный (31443) 16 лет назад
да согласна и рожениц бьют но в подмосковье врачи на много добрее чем в городе тут они загружены и озлоблены мы для них работа
Катерина Мыслитель (9068) 16 лет назад
Я рожала платно.. . мне понравилось, ко мне каждый день приходили друзья, родственники ...я лежала одна в палате, душ, телевизор, телефон все в моем распоряжении, да и еще и с мужем рожала СУПЕР поддержка...
*Вознаграждение* Мастер (1730) 16 лет назад
Сейчас с этим не должно быть проблем-родовые сертификаты и все прочее. Выбирай сама. Тебе же рожать. Ни хрена себе!!!!
Imalish Гуру (4414) 16 лет назад
Когда я родила нас в палате было четверо, за два дня с ними я поняла, что лялечки плачут по-разному, мы обменялись кое каким опытом в пеленании, если кто то из нас отлучался, то за ребенком все рвно приглядят!!! !
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
у нас тоже все позволяло рожать по контракту. Но так уж случилось, что с моим диагнозом я рожала в бесплатной больнице. И очень довольна. Роддом был при больничном компексе, враче масса. с каждой роженицей бегали. И еще, вы думаете если родовое отделение на 5 человек, то их там столько и будет? Я в родовом лежала одна. И еще 4 пустых койки.
Да, роддом был старый, но специалисты очень хорошие. Нужно смотреть не на контраты, а на людей, которые будут принимать роды.
Удачи Вам.
Таня Таня Гуру (4552) 16 лет назад
Попробуй поговорить спокойно с мамой. Если не выйдет, подключи коко-то из близких родственников. Они возможно помогут. Удачи!!!!
Наташа Мастер (1714) 16 лет назад
если все путем и никаких проблем и причин для беспокойства нет, рожай бесплатно, или просто выбери род дом по лучше (при наличие места за денежку скорая отвезет куда угодно) , за частую платные полаты отличабтя только тем что в палате чайник и холодильник, а так стоят в коридорчике, и пройтись после родов даже хорошо. Удачи тебе
Сергей Лихота Мастер (1894) 16 лет назад
А как на это смотрит отец ребенка?
votalif Мыслитель (6764) 16 лет назад
ни как
мама права
если вы от нее финансово зависите то лишь лаской и любовью надо просить
но требовать даже в переубеждениях нет смысла
а вообще она права это не лотерея только а от Бога
родить можно прекрасного и здорового в машине по пути в род дом и калеку в платных великолепных хоромах
счастья вам и успокоиться даже туалет и душь в подвале это ерунда
по сравнению с тем что у вас с мамой нет взаимопонимания
попробуйте переломить именно в себе и тогда будет понимание с будущим ребенком.. .
а папаша вашь где? вопрос то лезет сам.. .
надо рожать с отцами
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
Больше всего меня как раз и напрягает то, что мама не пытается понять меня и твердо стоит на позиции *я мучилась и ты помучаешься*, а насчет лотереи я согласна, но хочется все таки сделать максимум для того, чтобы все хорошо разрешилось...что касается отца он на все закрыл глаза и отвернулся,как только узнал что у него будет ребенок.
votalif Мыслитель (6764) больше всего меня беспокоит (вероятно и маму тоже) что вы не слышите то что вам говорят а отец где? почему маму надо убеждать? почему не задуматься из-за чего почему мама вас не понимает? о моет вы искаженно все преподносите? я вот стою на позиции что я получал образование своим трудом и дети должны так же и родиртели платить за них не должны несмотря на то что жизнь меняется человек остается прежним с его миром историю чуть чуть надо читать и маму что бы понять надо выкинуть свои амбиции и она сразу это почувствует и все же отец ребенка почему в стороне?
votalifМыслитель (6764) 16 лет назад
Кристина Чигонина - ВЕРОЯТНО Вы умеете читать что не сказать в мой адрес, но вопрос мой был не спорста: и все же отец ребенка почему в стороне?
то что он слинял я прочитал
но вопрос был: и все же отец ребенка почему в стороне?
вопрос не просто так из праздного любопытства
потому что все нраше окружение ведет себя так как мы ему позволяем вести
все что с нами происхордит происходит лишь потому что мы так построили свою жизнь
так вопрос: и все же отец ребенка почему в стороне? ответ на этот вопрос (искренний ответ) БУДЕТ ОТВЕТОМ НА ТО ПОЧЕМУ СЕБЯ ВЕДЕТ ТАК МАМА ДЕВУШКИ (!!!)
Вита Пинчук Мастер (2229) 16 лет назад
я сама рожала в обычной клинике, я не думаю что за 3 дня стоит выбрасывать столько денег, тем более сейчас везде есть вся необходимая апаратура, в платных только разница в том что есть телевизор и все другие блага, но могу сказать после родов не до телевизора, а в любой районной больнице есть платные палаты где душ в комнате это намного дешевле чем в платных клиниках. Желаю удачи и терпения и всё будет ок
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
Я сама рожала в районном роддоме и осталась довольна.
Донская Ксения Профи (654) 16 лет назад
Согласно с твоей мамой, что это как повезет, у меня подруга платно рожала, дак вот такого рассказала, что даже за бесплано не натворят (
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Со схватками вы можете приехать в любой роддом и родить бесплатно. Оплата нужна только в случае если вы хотите лежать в отдельной палате и принимать посетителей. Врачи и акушерки одинаково добросовестно принимают роды и у платных и у бесплатных пациентов. Плата только за бытовые условия. Платить 40 тысяч за душ это очень дорого. Деньги и так пригодятся малышу и Вам на первое время. Ваша мама права.
я не ангел... Просветленный (24407) 16 лет назад
вот тут я с вами не согласна. . сейчас уже нет таких роддомов. Все они чистые, с нормальным душем не в подвале, не надо придумывать. А насчет по контракту, так это то же, еще та лотерея. У меня масса знакомых, рожавших в платных роддомах. Да, все улыбаются и ты лежишь в кружавчиках, а потом все конвейером попали в инфекцию, через недельку так, причем уже в обычную больницу. Не знаю, где вы таких ужасов начитались, я например рожала В роддоме №5 г. Москвы ( не знаю откуда вы) . Обычныйроддом, потоком, как все. Нормальная палата. Хотите с ребенком - одна лежите, без ребенка-2 в палате. Нормальные родовые, тоже по одному. Зато врачи не прикрывают если что потом свою ж.. . контрактами, где обязательно что-нибудь будет написано маленькими букавками
Чайка Мастер (2180) 16 лет назад
Это ваше ЛИЧНОЕ дело где рожать, при чем тут мама.
lavIRA Просветленный (31443) 16 лет назад
я 3 беремености запустила в платных консултациях думаю мама права ты заплатив деньги снимаеш с них часть ответствености! выбери нормальный р. д вот например 1 перентологический цент в болашихе 5 минут от москвы и кладут туда с консультации там перентология очень силна меня там 4 раз сохроняли лежала там 1.5 месяца сначала на сохранение потом вернулась на роды причем надомной прыгали весь зав блок и потом заведущая которая принимала роды каждый день приходила . и сразу если чтото не то начинают колоть уколы если у тебя угроза преждеврем. что бы легкие развернулись у малыша слушай мама она права 100% выбери нормальный род дом
lavIRAПросветленный (31443) 16 лет назад
да и еще не маловажный факт там за каждое действие расписывается родственики не кто за тебя решать не будет и малыш там с мамой
Мокина Елена Профи (623) 16 лет назад
у меня знакомая родила, а ей нормально все не зачистили, теперь обратно там, так что деньги не все решают.
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) 16 лет назад
А Вы знаете, что те кто принимают роды, кроме своей зарплаты не получат ничего, и относиться к Вам будут как и к бесплатным роженицам ( единственный плюс в том, что Вам сразу принисут малыша, и лежать Вы будете в отдельной палате) . У меня в свое время тоже стоял такой выбор и я просто договорилась в роддоме с бригадой принимавшей роды (отблагодарила лично их) . Может мне повезло с бригадой, может деньги сыграли свою роль, но родила я очень легко.
Евгения МироноваГуру (3552) 16 лет назад
Я не настаиваю на платных родах, просто мне так будет немного спокойнее. я прекрасно понимаю, что врачи особо ничего больше не получат. меня просто пугает отношение матери.Тк наш районный роддом-маленькая крпия ада (у меня пару лет назад там рожала подруга-ребенок умер благодаря бездействие врачей)
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) В этом проекте сделайте опрос со списком роддомов в которых Вам хотелось бы рожать и пусть народ проголосует, в Вы выберете лучший, а дальше решите платно или бесплатно рожать. Удачи ВАМ!!!!