Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я сердцем и душой против фарисеев и книжников, говорящих о Боге по кнниге. А вы?

jon golov Высший разум (116940), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аля Просветленный (44969) 13 лет назад
Единственное «священное писание» , которое я приемлю безусловно, это Живая Книга Матери-Природы. Все же рукотворные писания лишь частные мнения, а не Истина во всей её полноте.
jon golovВысший разум (116940) 13 лет назад
Живая книга ценнее и дороже всего на свете, потому, что эта книга никогда не подвержена тлену и всегда будет его учителем, где бы он не находился.
Остальные ответы
Shindand Гуру (3414) 13 лет назад
куда уж лучше о Дарвине
Ivan Мудрец (17358) 13 лет назад
Бог открывается нам через Книгу, Библию.

2 Петр. 1:21
Святые Божий человека изрекали его, будучи движимы Духом Святым.

2 Тим. 3:16
Все Писание богодухновенно.

Пс. 118:160
Слово Божье истинно от начала.

Пс. 11:7, 8
Бог хранил слово Свое на протяжении столетий.

Мф. 24:35
Слово Божье вечно.

Рим. 15:4
Одна из целей Слова Божьего - дать нам надежду.

2 Тим. 3:15
Писание умудряет нас во спасение.

Ин. 5:39
Писание открывает нам Иисуса как Спасителя.

2 Тим. 2:15
Изучая Слово, мы должны верно преподавать Его истины.

Ин. 16:13
Иисус послал Святого Духа, чтобы Он наставил нас на всякую истину.

1 Кор. 2:13
Бог будет наставлять нас только тогда, когда мы откроем наши сердца Духу Его и будем сравнивать духовное с духовным.

Ис. 28:9,10
Сравнивая Писание с Писанием, мы откроем истину.

Ин. 17:17
Истина содержится в Слове Божьем.

Ин. 7:17
Когда мы обращаемся к Слову Божьему с открытым разумом, Он наставляет нас (см. Откр. 22:18-20).
Ты как раз тот фарисей которых так ругал Христос
Ivan Мудрец (17358) Иисус всегда отвечал: "Написано!" Фаресеев и книжников Он ругал, потому что они все знали, но ничего не исполняли.
МайкПросветленный (36908) 13 лет назад
Парень, бесполезно говорить с теми кто не умеет читать
jon golov Высший разум (116940) Все кто великолепно читал, столько людей насжигали.
konst Мудрец (16040) 13 лет назад
Трудно сказать.. . Но меня жизнб заставила верить.... Но остальное-особо не верю....
Я согласен с тем, когда человек приходит к вере через испытания, болезни. Но многие это делают в силу своей начитанности.
NLO Гений (69440) 13 лет назад
У меня есть Вера но это чисто субъективная моя Вера не принадлежащая ни к одной из существующих религий. скорее она ближе к
язычеству я Верю в Высшие силы, Добро, Любовь, Природу отвергаю Зло и стараюсь так жить. Теоритически я тоже против таких людей
но не имеем же мы права заставить их замолчать а тех кто слушает не слушать. К отрицанию они должны придти сами а не через насильственные методы.
Но ведь книги определили твое мировозрение?
????????? ???????? Профи (685) 13 лет назад
Есть природа, есть человеческое естество созданное Богом и есть душа с частичкой Бога и ведающая истину и ложь. Книги же мертвы!
Алексей Трубачев Мудрец (14975) 13 лет назад
Таким путем можно прийти к тому, что имеется некоторое древнее знание, которое передается из уст в уста тысячи дет и нигде не записано.. . Гностицизм.
Зачем?. Тебе недостаточно знаний которые есть в тебе, Потому, что все остальные знания - это жадность человека ему недостаточно иметь минимум, ему нужно обжорство.
Похожие вопросы