Приведите примеры харизматических лидеров в политике
Гитлер, Ленин, Сталин- самые яркие примеры. Если из современных, то можно Путина назвать, хотя наличие харизматического лидера- один из главных признаков тоталитарности системы.
Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий, Чингиз-хан, Тимур, Иван Грозный, Петр Первый, Екатерина Вторая, Наполеон, Троцкий, Ленин, Сталин, Муссолини, Гитлер, Рузвельт, Мао, Фидель Кастро,. Уго Чавес..
Вообщем, тут и так много написали, так что выбирай.
Чингисхан, Наполеон, Гитлер, Муссолини, Ленин, Сталин, Троцкий.. . А из современных - все, они харизме и уделяют большое внимание, а вот потом, что по существу что-то делать надо.. . Об этом не все вспоминают...
Борис Ельцин, помоему, вне конкуренции на постсовецком пространстве.