Врать или не врать

Елена Михайлова Мыслитель (5171), закрыт 16 лет назад
а может быть вранье во благо? Ну вот что бы не обидеть или чтобы сделать приятное?
Лучший ответ
Арни Арни Мастер (1216) 16 лет назад
кончено может быть враньё во благо, но рано или поздно оно всплывет, и уж лучше бы рано, тем более, правду говорить легко и приятно.
Остальные ответы
lomeo Профи (812) 16 лет назад
это уже лесть, причем из корысти, не врать, можно просто не говорить правду, или сказать ее так, чтобы она была приятно, можно не дорассказать, но не врать
Кнопка Гуру (3624) 16 лет назад
горькая правда лучше, чем сладкая ложь.
Барабашка Гуру (3906) 16 лет назад
А ведь потом можно забыть что наврал, а правда в памяти останется, и попадёшь в неловкую ситуацию.
Катя Гаврилова Гуру (2978) 16 лет назад
решай сам! ! сам и отвечай за свои поступки!