А что такое "Баламут", или кто такой?

ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (393), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
C@HTexHuk Знаток (429) 17 лет назад
Баламут - это шутливый, веселый и жизнерадостный человек (это я)!!!
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТЗнаток (393) 17 лет назад
Привет! И яяяяя!
Остальные ответы
Big Drum Оракул (57173) 17 лет назад
Баламут (шаловливый) , 1) человек вздорный, сплетник. -2) Большой невод. -3) Крымск. и черноморская сельдь. -4) Особая карточная игра. -5) Шулерский способ расположения карт в колоде.
Katerina Гуру (4942) 17 лет назад
Человек, который "воду мутит", "масло в огонь подливает" и вообще жить спокойно не дает!
Мимоza Ученик (119) 9 лет назад
Что такое бусы из баламута?
Lensa Ученик (134) 9 лет назад
Баламут - это перламутровый камень, который образовался из многовековых наслоений ракушек. Под действием физических факторов ракушки спрессовались в однородную перламутровую массу. Из баламутов делали бусы. Очень популярные намыста-баламуты были на Украине. Считалось, что они защищают девушку от-того, чтоб парни "не баламутили".