Мама вычитала, что кошек нельзя часто фотографировать, потому что они быстрее умирают, чем другие. Это правда?

Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218), закрыт 16 лет назад
Я считаю, что это бред жёлтой прессы и журналисты заработали на этой статье кучу денег. Но она свято поверила в это.
Лучший ответ
Светлана Ревякина Мудрец (13557) 16 лет назад
фотография - сравнительно молодое изобретение человечества. Если принять, что она отнимает часть души, то продолжительность жизни должна бы в 18веке быть больше, однако - это не так. А что делать киноактёрам, которых сутками снимают со скоростью 24 кадра в минуту? Они по этой теории больше года бы не протянули! Большинство гадателей-прорицателей абсолютно уверены, что фотография несёт информацию о человеке не только изобразительную. Вполне верю, но их профессия очень древняя, обходились же ведьмы без фото, и ничего, работало. Тогда логично предположить, что любой контактирующий с владельцем предмет забирает часть вашей сущности. И как мы до сих пор не вымерли?
Остальные ответы
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
тоже слышала, что при фотографировании у кошки отбирается часть жизни. Не забывайте-кошка астрономическое животное.
Рыжик Профи (630) 16 лет назад
Мне кажеться это бред. За кошкой нужен хороший уход, а количество фотографий тут не причем. У меня первый кот прожил 16 лет, не зависимо от того сколько мы его фотографировали.
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
фотографируйте сколько хотите. моя предыдущая кошечка позировала нам 18 лет.
м Профи (883) 16 лет назад
у моей свекрови коту 19 лет!!!! что только с ним не делали. а фотографировали уйму раз!! ! пока жив)))
Evgeny Rubanov Профи (558) 16 лет назад
Все гораздо хуже. Людей тоже нельзя часто фотографировать, потому что они тоже быстрее умирают. Такая жизнь...
Kaia Мастер (1629) 16 лет назад
Бред сивой кобылы!! ! Может и людей тогда не фоткать? Я точно знаю что, нельзя держать больше 12000 цифровых фотографий в одном месте (одного и того же лица) ! Считается что в этом случае подробно разгадывается цифровой генетический кот фотографируемого! И биоэнергия и аура может перейти на цифровой носитель! Вот про это я читала! Но ведь столько ещё сделать надо!
Евгений Орлов Мастер (1412) 16 лет назад
считается что фотография отбирает часть души, это в категории "магия, гадания" вам все подтвердят!)))
автобусЗнаток (435) 16 лет назад
обожаю фоткать своего кота!!!!
не Ангел Профи (924) 16 лет назад
это бредятина чистой воды!!!
Елена Знаток (314) 16 лет назад
Не нужно заморачиваться всякой ерундой, нужно просто любить и ухаживать, считать членом семьи. И тогда все будет замечательно, он отплатит вам тоже любовью и нежностью. А фотографии будут на память. И вы всегда будите помнить каким он был и сравнить каким стал!!!
liona liona Гуру (4806) 16 лет назад
не правда. у нас вон наша на всех фотографиях. никто не хочет фотографирываться один. а кошке прическу делать не надо, краситься не надо.
Feoktist Feofanov Мыслитель (7105) 16 лет назад
ага... у них от вспышек выгорают усы.... чистая правда! журналисты в доле!