Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самой страшной казнью на древнем Востоке считалась чашка кофе с бриллиантовой пылью. Почему?

Капля Турецкой Крови Просветленный (46813), закрыт 16 лет назад
Причём тот, кого казнили, умирал в ужасных муках в течение суток.Что такого может сделать бриллиантовая пыль в организме человека?
Лучший ответ
Орлова Екатерина Мыслитель (8667) 16 лет назад
Провинившегося или неугодного придворного султан лично поил кофе в который предварительно насыпали мелкую бриллиантовую крошку. Считалось, что это даже делало кофе особенно вкусным. В течение дня почти невесомые бриллианты наносили тысячи мельчайших порезов на стенки кишечника и пищевода несчастной жертвы. Через неделю обреченный умирал от внутреннего кровотечения и перитонита.
Источник: казни
Остальные ответы
Akzent Мастер (1110) 16 лет назад
Если я неошибаюсь ,
то что - то с машонкой ...
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 16 лет назад
Брильянтовая пыль, как и табачная закупоривает мельчайшие сосуды, но только гораздо быстрее :(
sva Мудрец (12795) 16 лет назад
Наверняка пыль под воздействием кофе собирается в цельный бриллиант и разрезает человеку внутренности.
Доктор КурпатоваГуру (2539) 16 лет назад
откуда такая кровожадность?))
RRRomanПрофи (598) 6 лет назад
именно! а умершего потом вскрывают и извлекают этот самый бриллиант! профит!
ПОЛИНА Знаток (442) 16 лет назад
она кровообращение нарушает - резет сосуды причем мелко и человек умирает от внутреннего кровотечения
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 16 лет назад
После чего срали бриллиантами. Этакая курочка - ряба.:))))) 0
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Да нет, ничем уже не срали...
Пользователь удален Мыслитель (5726) 16 лет назад
это все равно что глотаешь стекло --оно режет всё внутри человека, получается внутренне кровотечение, поэтому естественно человек умирает в конечном счете
Алла_ЧКА Мастер (1707) 16 лет назад
Я думаю, что стенки желудка превращались в решето и человек умирал от внутреннего кровоизлияния
Бумага Марака Просветленный (33257) 16 лет назад
Потому, что тогда но-шпы не было)))
Пользователь удален Гуру (4047) 16 лет назад
Это очень утонченная казнь и не каждому суждено было. А алмазная пыль это очень твердый кристалл который оставлял буквально дыры в кишечнике
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Да, её применяли султаны Османской империи для казни неугодных высокопоставленных лиц. Странно, но дипломатов тоже так казнили иногда.
РОМАН Мыслитель (9112) 16 лет назад
Сильно скрепит на зубах:)
Алексей Мудрец (11631) 16 лет назад
Не бриллиантовую, а алмазную, она не растворяется. Почки засоряются и погибают. Без работы почек жизнь коротка и мучительна.
Кофе, быстро усваиваемый продукт и является хорошим тонизатором, т. е. кофе активно всасывается организмом.
Если эту пыль добавить в стакан воды, человек даже и не заметит, всё пройдёт через пищевод.
Vitek Просветленный (30513) 16 лет назад
Ужасные муки могут вызвать почки. Ведь все жидкости проходят через них. Скорей всего почки не могут фильтровать алмазную пыль .
Bodolei006 Мудрец (12601) 16 лет назад
короче все ерунда бриллиантовая пыль-это ---алмаз, а алмаз-это углерод, углерод ---это графит,,, ,
а далее думай сама я пока жив используя иногда использую (активированный уголь) это графит только в другой форме.
пожалуйста предоставте формулу!!! !
явам раскажу немного о этой формуле жизни,
Источник: не занимайтесь глупостью не Вы давали жизнь, не Вам и отбирать!!!!
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Я никого не собираюсь убивать вообще. Хотя некоторых следовало бы... Причём именно таким видом казни :)))))))
. Ученик (115) 5 лет назад
Алмазная пыль в отличии от стеклянной может иметь намного меньшие и намного более острые фракции. Попадая в желудок микроскопические частички алмазной пыли взаимодействуют с ворсинками слизистой, поражая и уничтожая их. Также они настолько малы что пробивают стенки слизистой и мельчайших капилляров попадая в кровь, занося с собой патогенную микрофлору и содержимое желудка. Развивается сильнейшее нарушение пищеварения и в дальнейшем острый перитонит что и приводит к трагическому концу. Алмазную пыль получали простым дроблением и дальнейшим перетиранием в ступке. Как известно алмаз является самым твёрдым минералом но совсем не крепким. Например бриллиант легко разбивается простым молотком практически в пыль.
Женек бабарейкинУченик (222) 3 года назад
алмаз разбивается простым молотком?? факты в студию....
.Ученик (115) 3 года назад
Алмаз самый твёрдый камень на земле. Но достаточно хрупкий. На YouTube есть видео и не одно как алмаз разбивают молотком в научнопопулярных целях.