Где искать пропавшую посылку?

Seb Tomasov Мастер (1552), закрыт 16 лет назад
Сделал заказ в австралийском интернет-магазине. Прошёл всю бюрократию с подтверждением платежа по банковской карте. Магазин подтвердил отправку посылки. Прошёл уже месяц и ничего нет. Где искать? Куда можно обратиться?
Дополнен 16 лет назад
Там подарок для близкого человека
Дополнен 16 лет назад
Эх! Помню, как года 3 назад у меня посылка в Канаду, отправленная на маленьком почтовом отделении в Мытищах, дошла за 2 дня.
Дополнен 16 лет назад
Я вот думаю: не могло ли это зависнуть еще где-то на таможне?
Лучший ответ
Yury Гуру (2524) 16 лет назад
Проще спросить процедуру поиска на почте.
Я не раз в такой ситуации оказывался, и приятного в этом мало.
Если через 2 месяца посылка не дошла, необходимо подавать на розыск. У каждой посылки есть свой ID при отправке. По нему и будут делать запрос. Скорее всего, обнаружат сортировочный пункт, на котором эту посылку видели в последний раз.. . а там должны возместить стоимость отправления (она указывается при отправке) , если будет доказано, что посылка потерялась по вине почтовых работников. Как вариант, ее просто найдут.

Правда, мне на почте веселей устроили: уведомления о том, что посылка пришла выписывали, но до меня ни одного не донесли. Как выписали пять, посылку обратно отправили. Пока разбирались, почему так получилось, в почтовом отделении "нашлась" еще одна посылка, которая ко мне прийти должна была. При этом газеты приходили регулярно.
Остальные ответы
Константин Мыслитель (6289) 16 лет назад
все никуда )) а не докажешь, чека у тебя нет.
а они ответят что ты платил им за воздух
Короче там ппц мучиться
Антошка Городничев Мастер (1750) 16 лет назад
на почту. пусть сами трясут все. устроить тама дебош

Be crazy))
Оля Сень Ученик (149) 16 лет назад
если она пропала, потому, что ее долго не забирали, тогда нужно обратится к отпровитель, ее должны вернуть назад
Sova Гуру (4377) 16 лет назад
ну, может стоит ещё немного подождать, в нашей стране может долго почта идти....
Оксана Гуру (4174) 16 лет назад
посылке крышка!!!! ищи другой подарок, и больше такой фигней не страдай
Лана Просветленный (42147) 16 лет назад
мда уж
мне так думается пшик один остался....
Глюк Знаток (290) 16 лет назад
иди на почту! а уведомления нет?
Seb TomasovМастер (1552) 16 лет назад
Если бы было уведомление, то я бы и не спрашивал. Пошёл бы на почту и получил.
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) 16 лет назад
Идентификатор посылки укажите, с какого города отправлена, в какой, примерную дату отправления.
Работаю на почте по этим данным пожно отследить её.
А вообще нужно идти на ваше отделение почтовой связи и попросить сделать служебный запрос.
Seb TomasovМастер (1552) 16 лет назад
А идентификаторы унифицированные, одинаковые во всём мире? Посылка из Австралии
Марина МариноваГуру (3029) 12 лет назад
привет, помогите посылку найти, отправили с Англии в Москву, вот ссылка на девушку которая не получила свою посылку очень важно http://www.youtube.com/watch?v=5wVSv72Bf6Y тут вся история с посылкой
...---===Agent===---... Мастер (1199) 16 лет назад
Обратись почтальёну домой - сто пудово у него дома твоя посылка ;)
julia romanova Мастер (1793) 16 лет назад
V Kur'erskoy slujbe, s pom. kotoroy otpravlyali...
Seb TomasovМастер (1552) 16 лет назад
Эта курьерская служба называется Почта России. И не я отправлял, а мне.
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
будет хуже если содержимое посылки понравилось таможне
Доктор Гуру (4059) 16 лет назад
Ищи в таможне, а может в карантине?
Олег Гуру (3071) 16 лет назад
По опыту знакомых знаю, что иногда заказы из Интернет магазинов даже по России приходят через полгода. Я один раз заказал диски наложенным платежом и подтвердил, что обязуюсь выкупить на почте. заказ шел из Москвы в Пермь 2 месяца, плюс стоимость заказа возрасла на 200рублей+взяли за доставку + на диске оказались фильмы в формате телефона Нокиа. В конечном итоге стоимость одного диска стала 400 рублей. Больше через Интернет не заказываю ни чего. Так что ждите! Удачи!
Tina Мудрец (13627) 16 лет назад
вот именно там они и виснут- а еще надо самому сходить в своё почтовое отделение и поинтересоваться, поскольку несколько раз извещение на получение посылки не приходило.
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 16 лет назад
Наверно хороший подарочек был - кому-то (наверно в России) понравился очень. Нигдк его не искать, не найдешь. Надейся, что сам может придет....
Seb TomasovМастер (1552) 16 лет назад
Ну Вы и сидите сложа руки, если так привыкли по жизни. А я попробую сделать всё, что в моих силах.