Сколько времени алкоголь выходит из крови?

Андрюха Знаток (443), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Римма Знаток (464) 16 лет назад
Таблица зависимости времени определения наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе от количества и вида употребленного напитка Вид напитка
Количество (в граммах)
Время, в течение которого пары алкоголя могут быть обнаружены в выдыхаемом воздухе (в часах)

Водка

Коньяк****

Портвейн

Пиво: 2,8 град.
не определяется

3,4 град.
не определяется

6,0 град.
20-35 мин.

Когда можно садиться за руль после принятия алкогольных напитков
Если Вы выпили, то с вождением придется повременить. Сколько ждать? Примерное время подскажет таблица, содержащая усредненные данные о времени выведения алкоголя из организма.

За одну порцию (один дринк - от drink) в таблице принято одно из:

50 г водки (40 град) ,

40 г коньяка,

100 г портвейна,

150 г сухого вина,

1 бутылка (0,5 л) пива.

Найдите в левом столбце таблицы свой вес (если вес находится между двумя приведенными в таблице значениями, выберите меньшее) . Затем найдите столбик, соответствующий количеству выпитых порций спиртного.

На пересечении строки с Вашим весом и столбца с количеством порций спиртного указано примерное время сохранения алкоголя в крови (учтите, что индивидуальные особенности Вашего организма могут увеличить это время почти в два раза! )

Ваш вес

(в кг)
Количество выпитого (порций)

5.5
10.5
13.5

4.5
11.5

3.5
5.5

1.5
6.5

Примечание.

Если Вы выпили 3 и более порций, прибавьте - для гарантии - к полученному в таблице значению не менее 3 часов.

Источник: журнал "Бизнес-Адвокат" № 1, 1997г.
Остальные ответы
Костя Гейзер Мастер (1678) 16 лет назад
не на до де ла ть па уз!:))) пейте!!!
АLEX72 Искусственный Интеллект (397017) 16 лет назад
"Калькулятор алкоголя " в поисковик задай! долго описывать! так проще!
PitBull Ученик (165) 16 лет назад
48 часов!! ! а чё так интересуешся???