Вопрос ко всем владельцам животных

АвтоГражданка Мудрец (14563), закрыт 16 лет назад
Интересно, есть ли люди, которые не любят или не уважают маленьких карманных или декоративных собачек (чихуашек, йорков, той-терьеров, орхидей и т.д.)? Признаёте ли вы этих созданий как полноправных членов собачьего общества?
Лучший ответ
Jackline Hide Знаток (303) 16 лет назад
В качестве аксессуаров - не очень-то красиво и жестоко.
Любить, уважать.. . Я их боюсь!! ! Наступить, неудачно хлопнуть дверью, повернуться ночью (вдруг оно там умостилось возле пятки? ) . Как с ней на улицу выйти - вообще не представляю! Когда вижу тойку, крошечного, на лапках с карандашик на улице - сердце замирает, оно ж идет, веселое, везде лезет, тявкает.. . Вдруг щен ротвейлера лапой стукнет? Или некоторые собаки не признают родства и охотятся на мелких, как на кошек? Дети с совочками, мужики, которые пнуть могут - оно ж сдачи не даст.. . ТТ с собой таскать, что ли? Малявка-то любимая. Поэтому люблю поувесистей да покрепче собак - и тапкой по жопе без зазрения совести можно стучать за попорченые вещи, и к моей любимой собаке никто не полезет - целей звереныш будет. "Игрушечные" собачки - тоже собаки, тоже живые и также обожают хозяев, как и овчарки, а хозяева их любят даже больше овчарок, зачастую. Но слишком хрупкие! Я б глаза всем выцарапывала при попытке приблизится к "дитю".
АвтоГражданкаМудрец (14563) 16 лет назад
Браво :))) Ржунимагу :))))))
Остальные ответы
kuki6 Гуру (3594) 16 лет назад
конечно признаем и нравятся, но только б не тявкали
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
да конечно.. я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ собачек и у меня даже той-терьер есть мы купили за 6 тысяч. в моём альбоме
АвтоГражданкаМудрец (14563) 16 лет назад
:)) ну 6 тысяч - это не верхний ценовой порог :))
Наташа Искусственный Интеллект (173297) ну не в цене дело
Светлана Н Гений (78240) 16 лет назад
конечно!
лапы, хвосты есть? всё на месте, ну и что, что маленькие?
Люди тоже разного возраста бывают, но - люди
Zoja Larionova Мастер (1995) 16 лет назад
Конечно! Признаем же мы лилипутов людьми ,,,и карликов. Как можно сомневаться,
Старик Хэнк Мыслитель (5621) 16 лет назад
Таких людей масса. Заводя огромную собаку в городской квартире, они тем самым стараются показать свою значимость. Маленькая собака-это действительно друг человека!
Источник: У меня ши-цу
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 16 лет назад
а большая значит враг?
разные породы - разные характеры, кому-то ближе одни породы, кому-то другие.
зачем обощать?
Ксения Профи (855) 16 лет назад
Я безумно люблю йорков и тому подобных малышей.
Но ведь первая собака это волк и харек.... а они совсем на них не похоже.. .
Но раз стоят так дорого значит есть за что!:))
AngelSPbМудрец (17252) 16 лет назад
Стоят так дорого, потому что мода сейчас на таких собак!
Solana Профи (895) 16 лет назад
как меня можно не любить
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 16 лет назад
Я не люблю. У меня американский бульдог поэтому. Но ведь о вкусах не спорят. ВОт орхидеи люблю, у меня даже цветут иногда.
AngelSPb Мудрец (17252) 16 лет назад
Без разницы маленькая или большая собака.. .
Кому что больше нравится, я не люблю малявок)
Милашка Олечка Мастер (2330) 16 лет назад
Конечно признаю.... как мне его не признать если эта лапа Йорик у меня дома живёт.. это мой самый самый любимый можно сказать человечек и мне нет большой разницы какого он размера Бадик мне самый настоящий друг... и вообще с этими собачками очень удобно жить.. ои могут ходить в лоток... очень послушные мало весят.... и очень дружилюбные... а вот мой Бадик
morana Мудрец (14834) 16 лет назад
я кокеров не люблю.... опасная порода... особенно для детей.. .
а по поводу мелочевки.. .
я над парнем прикалываюсь, мол, купим кавказскую овчарку и, обязательно, чихуашку...
Violetta Мыслитель (8303) 16 лет назад
Абсолютно согласна с Светланой Н .
Но меня очень раздражает, когда многие люди, которые их держат (в основном обеспеченные или звезды) относятся к ним как к игрушкам, а не как к живым существам с их чувстввами, желаниями и привязанностями.
АвтоГражданкаМудрец (14563) 16 лет назад
Вот с этим я тоже согласна :) Они хоть маленькие, но личности...не люблю, когда из них делают посмешищ...
Александра Бондарчик Знаток (268) 16 лет назад
Мне все собачки нравяться, но карманные - єто именно СОБАЧКИ, а не собаки. Как-то трудно представить себе йорка полноценно защищающего хозяина или дом.
Надя Смирнова Ученик (143) 16 лет назад
Конечно. Хотя и масенькие, но пёсики.
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 16 лет назад
думаю, многие люди не признают их потому, что в последнее время они рекламируются как "аксессуар" светских тусовщиц.
А так - собака она и в африке собака.
повадки у нее те же что и у больших
видела йорка на лощадке - не хуже овчарки)) )

генетика у них собачья, никуда от нее не дется
???????? Просветленный (22979) 16 лет назад
конечно. У меня немка и чих.