Авторское право

Дмитрий Анатольевич Медведев Профи (701), закрыт 16 лет назад
У меня появилась идея написать книгу. С чего лучше всего начать?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Елена Никонова Просветленный (44833) 16 лет назад
Начать с начала или середины, а может и с развязки - смотря что сильнее просится на бумагу.

Что касается заголовка вопроса: авторское право возникнет в силу самого факта создания произведения, Вам не нужно об этом заботиться. А вот прежде чем передавать рукопись (когда она будет готова) незнакомым людям, лучше позаботиться о доказательствах своего авторства, чтобы потом не было необходимости в проведении экспертизы. Способы есть разные, но пока произведение не готово и даже не начато, нет смысла их обсуждать.
Остальные ответы
ОЛЕГ Гуру (2502) 16 лет назад
с названия!
"Сказки"
Юрец=) Мудрец (13440) 16 лет назад
надо определить концепцию и цель...
Дмитрий Аршанский Знаток (327) 16 лет назад
Идея появилась. Хорошо.
Руки уже дрожат от нетерпения поскорее сесть за клаву и начать творить.
Теперь надобно спокойно собраться с мыслями и обдумать сей труд.
А об авторских правах.. . Как "шкура неубитого медведя".
Когда напишите открывайте этот же вопрос - ответим

Удачи
Revolt Искусственный Интеллект (139657) 16 лет назад
Разумеется, с заключения Авторского договора.
http://www.businesspravo.ru/Doc/DocShow_DocID_67.html
Чтобы можно было деньги содрать.
Елена НиконоваПросветленный (44833) 16 лет назад
Вообще-то, понятие "авторский договор" уже ушло в прошлое.
Действующее законодательство предусматривает совсем другие договоры.
Михаил Бармин Просветленный (35290) 16 лет назад
План составить! Но перед этим ПОДУМАТЬ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ВЫ РЕШИТЕ!!!
Н а д е ж д а Профи (879) 16 лет назад
о кульминации.. . а главное выбери актуальную тему и категорию читателей -это должно помочь (легче писать обращаясь к читателю на прямую)