Вопрос для знатоков норкового меха (+++)

La La La Мудрец (18328), закрыт 16 лет назад
Я всегда ходила в шубах, сшитых из целых качественных шкурок, а тут подруга купила норковую шубку, которая на первый взгляд выглядела, как моя. Но, заглянув под подкладку, мы увидели, что мех собран из тонююююсеньких, 5-7мм полосочек. Не могу себе представить, что кто-то сшивает эти полоски, настолько они тонкие. Как делают такие шубы?
Лучший ответ
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 16 лет назад
некоторы модели шубок невозможно сделать из целых шкурок. чтобы сделать расклешение к низу используют технологию роспуска. благодаря ему тяжёлый мех выглядит легче и позволяет создать из него многие модные сейчас модели. сшив кусочков производится на специальных машинах, после чего уже делается подкрой. есть у роспуска и минус-снижение качества меха по кряжу (т. е. шуба с роспуском прослужит меньше, чем из цельных шкурок).
Источник: professiay-dizain odejdi
Остальные ответы
Елена Мастер (1433) 16 лет назад
Я видела как это все сшивают, я работала в ателье. Но такую шубу сразу можно отличить, она тяжелее, чем из целых шкурок. У меня сейчас шубка из норковых щечек, я ее специально покупала, так она теплее и толще, мне было на работу долго идти по улице.
La La LaМудрец (18328) 16 лет назад
Эти полоски сшиты вручную????
Я думала, что работу делает компьютер. А что значит "сшить в мелкий роспуск"?
Tanya Shimizu Мудрец (11661) компьютер не сшивает,делает подборку меха.но это дорогое удовольствие есть только на крупных фабриках или в хорошем ателье.а "мелкий поспуск"-это шубка вашей подруги(5-7мм).и если роспуск сделан проффесионально,он очень хорошо смотрится.нужно остерегатся подделок,при котором в роспуск идут брюшки(это халтура)
Одуванчег) Знаток (372) 16 лет назад
Иглами наверное сшивают!
dfh fgh Гуру (2713) 16 лет назад
Это самы дорогой вид шитья -в роспуск- . такая шуба дороже. делают их в греции и в китае. с таким видом шитья изделие смотриться как монолитное. шьют их машинки специальные. правда при таком раскладе труднее определить качественный мех
Tatjana Kuck(Samaraewa)(ZF) Гуру (3649) 16 лет назад
Эти шубы шьют на скорняжном станке, подбирают каждую полосочку. Это очень трудоемкая работа