Столица Канады

Александр Дешевых Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Сорокин Мудрец (11410) 16 лет назад
АААААААА Ванкувер это сильно сказано конечно ОТТАВА (но он не крупный город)
Ольга Борисова Профи (948) 16 лет назад
Оттава (Ottawa), столица Канады. Политический, культурный и один из важных экономических центров страны. Собственно город расположен на р. Оттава и канале Ридо, на территории провинции Онтарио (на высоте 72 м) . Климат умеренный континентальный. Средняя температура января - 11? С, июля 20,3? С. Осадков 873 мм в год. Население 302,4 тыс. чел. , с пригородами 602,5 тыс. чел. (1971, перепись) . Оттава основана в 20-е гг. 19 в. Статус города получила в 1854. С этого времени носит современное название (ранее называлась Байтаун) . В 1858-67 О. - столица английской колонии (провинции) Канада. После образования доминиона Канада (в 1867) стала его столицей.