Почему женщины так любят долго болтать по телефону?

Пользователь удален Знаток (381), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253799) 7 лет назад
По той же причине, по какой девушки (и женщины) долго выбирают в магазине - что купить. Дело в том, что у женщин гораздо больше, чем у мужчин, развита та часть мозга, которая отвечает за интуицию, и гораздо меньше - за абстрактно-логическое мышление. Взяв трубку (подойдя к прилавку), девушка/женщина (в отличие от мужчины) только начинает думать - а что же ей, собственно говоря, сказать (купить). Для того, чтобы придумать это, нужно время: именно этот временной люфт и используется для того, чтобы забить его словами. Мужчина же (во многом из-за врождённой лени) решает то, что сказать, перед звонком (иначе он вообще не будет тратить силы на пользование телефоном).

Для женщины телефонные разговоры – это способ избавиться от дефицита общения без отрыва от домашних дел. Параллельно с телефонной болтовней женщина может незаметно для себя перегладить белье или же приготовить ужин, ведь делать несколько дел одновременно представительницам прекрасной половины гораздо проще, чем мужчинам...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-904083-pochemu-zhenschiny-lyubyat-dolgo-govorit-po-telefonu

12.39
Остальные ответы
Lana Профи (696) 16 лет назад
А почему мужчины так любят пообщаться с друзьями за бокалом пива?
Julia Мастер (1403) 16 лет назад
потому что им нравится, когда на них тратят деньги.... xD
Пользователь удален Мастер (1146) 16 лет назад
потому что они не могут в себе хранить то что у них накопляется за день))))))
Вероника Дубова Мастер (2049) 16 лет назад
Я исключение! ! Терпеть не могу долго болтать по телефону.
А вот моя подруга рекордсменка, болтает по 3-4 часа.
noyabrina romashkina Гуру (2730) 16 лет назад
не правда, я не люблю!
по мне всегда приятней, интересней живое общение - когда видишь глаза человека, ловишь малейшую реакцию!
*Катя* Ученик (168) 16 лет назад
Потому что им нравится слушатъ любимый голос.