необходимы ли человеку милосердие и сострадание?может можно прожить без них?

Алена Мастер (1463), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валюня Мыслитель (7179) 16 лет назад
В Библии написано: Возлюби ближнего своего как самого себя. Еще есть такая истина - относись к людям так как хочешь что бы они относились к тебе. Милосердие и сострадание очень нужны - они спасут мир. Без этих чувст жить очень трудно.
Остальные ответы
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Можно!
Выбор за вами...
Андрей Железняков Гуру (2528) 16 лет назад
а вы разве не заметили мы и так без них живём . перепадают какието крохи . да и мы слегка крошим.
Пользователь удален Мудрец (13221) 16 лет назад
Вас будут избивать на улице среди бела дня - 50 человек без сострадания пройдут мимо.
Ну и думайте...
Дядя Серж Мудрец (18080) 16 лет назад
По моему только для самоутверждения. Типа вот какой я милосердный.
Я не отрицаю, что есть люди для которых милосердие образ жизни
Unlonely Soul Просветленный (24060) 16 лет назад
Мне кажется это невозможно для нормального человека, хотя в последнее время очень редко можно встретить НАСТОЯЩЕГО человека, которому присущи эти качества...
†_Mitsuko _† Знаток (380) 16 лет назад
Милосердие и сострадания нужны, но только в маленьком количестве, а то человек привыкнет и потихоньку начнет становиться мямлей щитающей, что весь мир ей (ему) обязан.