Жестокость выигрывает в тактике, но проигрывает в стратегии, милосердие наобоот?

Майк Просветленный (36967), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
рома грузман Мастер (1595) 16 лет назад
Жестокость и милосердие, г-н "Изошник", совсем не противостоят друг другу.
Жестокость противопостоит доброте.
Милосердие противостоит состраданию.
___Милосердие также грязно, как и жестокость, --они два полюса одно качества, имя которому: насилие. Милосердие --это когда насилие очень незаметное и приукрашенное. И, жестокость --это когда насилие большое и неприкрытое.
___Доброта, как и сострадание, --они два полюса другого качества, имя которому Любовь. Доброта --это когда Любовь чуть-чуть тлеет. И, сострадание --это когда Любовь переполняет Сущность Твою... .
__________Вот, теперь можно изощряться в словесах о стратегии и тактике.... Только, надо ли?? ?

(Возможно, слово "сострадание" мало известно и популярно.. . Однако, это понятие.. . ВЕЛИКОЕ!)
МайкПросветленный (36967) 16 лет назад
Вы имеете право на свою трактовку понятий, я на свою, и никогда я не сравню милосердие с жестокостью, извините, но это бред, сострадание великое качество,но в его основе лежит милосердие, а противостоит милосердию жестокосердие и ничто иное, г-н рома грузман.
рома грузман Мастер (1595) "Своя трактовка понятий"!? --как здорово! Возможно, когда-нибудь и я, может быть, лет этак через 140, тоже позволю себе "свою трактовку понятий". А пока пользуюсь "понятиями", которые известны в нынешней культуре и приняты подавляющим большинством русскоязычных людей. Ну, хотя бы для того, чтобы меня понимали другие.... Самое интересное, что и ты меня прекрасно понял! Даже удивительно, не смотря на "свою трактовку понятий"! ____Обиделся! --Вот и гонишь пургу.... Зря. Я такой цели: обидеть тебя, --не преследовал. Думаю, ты обиделся на обращение: "господин (г-н)". Но, ведь ты же господин, как и многоие и многие мужуки... Что тут обидного??? Ну, да Бог с тобою...
Остальные ответы
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
Милосердие просто побеждает)...
ВЕГ АН Гуру (3003) 16 лет назад
Считаю, что милое сердце прекрасное качество, но в нём как и во всём нужна мера, кстати проигрыш это как правило-урок.