Как вы думаете, нужны ли Москве небоскребы, и если нужны, строить их надо в городе или в отдельных районах?

Аня Данилина Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Женя Заруднев Профи (589) 16 лет назад
ну мы же не в каменном веке надо не отстовать от америкосов
Остальные ответы
igor samsonov Гуру (3581) 16 лет назад
в отдельных района, у москвы своя песня
Аня ДанилинаЗнаток (267) 16 лет назад
А можно поподробней?
igor samsonovГуру (3581) 16 лет назад
а ты возьми сам цент города,посмотри и какие там небоскребы годяться7
Аня Данилина Знаток (267) Но смотри, ведь сейчас Москва-сити строится отдельным районом. Хотя я отнюдь не защищаю Москву - не за что, но определенные продвижки в архитектуре все-таки должны быть?
igor samsonovГуру (3581) 16 лет назад
москва-не европа и не америка....она должна оставаться такой как и была сто лет назад...а новое должно немного начинаться в стороне..все таки история и не убогое....
так начните заного и в новом месте!.прости,это мое мнение
а почему не обратить внимание на дальний восток...там и земля дешевле в наш век интернета-не надо быть фраером!!!!
я не прав?да и в центре воздуз загажен....давай к нам
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
Москва по площади уступает С-Петербургу, а благодаря постройке в москве высотных домов, без заблоговременно предусмотренных паркингов и дорог она не просто встанет скоро - она встанет навсегда.
п Мыслитель (7119) 16 лет назад
Снести все 9-ти этажки тоже и построить современное жильё!Всё сломать и сделать новое! Я не имею в виду исторические памятники и памятники архитектуры. А всё гавнище по всеё России под снос! И дороги! Идороги, дороги, дороги...
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
А нафиг? То есть несколько штук для прикола можно, только подальше от центра. Они же ужасно дорогие и невыгодные, эксплуатация стоит бешеных денег. Как жилье они не годятся, только под офисы. Опять же в Москве грунты не американские (там все стоит на скале, а у нас - на провалах) . Так что если найти райончик, подходящий с этих точек зрения, то пусть там желающие и закапывают свои деньги (только не государственные) . Кстати, в Париже район Дефанс весьма неплохо выглядит (по крайней мере, снаружи) - построили на окраине, а получилась новая достопримечательность. Наши-то так смогут? Или только поуродуют то, что осталось от Москвы?
дима русов Мастер (1046) 16 лет назад
Мне кажется, лучше в отдельном районе, как на Манхэттене в Нью-Йорке
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
нужны, мало места занимают и много вмещают.
но стоить с умом надо! не на берегу реки!! !
и вообще подальше от исторического центра.