Как вы думаете, нужны ли Москве небоскребы, и если нужны, строить их надо в городе или в отдельных районах?

ну мы же не в каменном веке надо не отстовать от америкосов

нужны, мало места занимают и много вмещают.
но стоить с умом надо! не на берегу реки!! !
и вообще подальше от исторического центра.

Мне кажется, лучше в отдельном районе, как на Манхэттене в Нью-Йорке

А нафиг? То есть несколько штук для прикола можно, только подальше от центра. Они же ужасно дорогие и невыгодные, эксплуатация стоит бешеных денег. Как жилье они не годятся, только под офисы. Опять же в Москве грунты не американские (там все стоит на скале, а у нас - на провалах) . Так что если найти райончик, подходящий с этих точек зрения, то пусть там желающие и закапывают свои деньги (только не государственные) . Кстати, в Париже район Дефанс весьма неплохо выглядит (по крайней мере, снаружи) - построили на окраине, а получилась новая достопримечательность. Наши-то так смогут? Или только поуродуют то, что осталось от Москвы?

Снести все 9-ти этажки тоже и построить современное жильё!Всё сломать и сделать новое! Я не имею в виду исторические памятники и памятники архитектуры. А всё гавнище по всеё России под снос! И дороги! Идороги, дороги, дороги...