что вы думаете о зажигалках Зиппо? Стоит покупать или нет?

viper84 Гуру (3932), закрыт 16 лет назад
Стоит покупать или нет?
Лучший ответ
Dims Просветленный (26823) 16 лет назад
У неё следующие достоинства:

1) можно заправлять, заправляется бензином (специальный, продаётся в баночках)
2) лучше горит на ветру (её труднее задуть благодаря конструкции)
3) не нужно держать кнопку, чтобы она горела (чтобы загасить, нужно закрыть крышечку)

Недостатки:

1) если не пользоваться, бензин самопроизвольно испаряется
2) размер чуть побольше, чем у обычной зажигалки
3) может вонять (бензином) , особенно, после заправки

То есть, с практической точки зрения, это походная зажигалка. Ей удобней прикуривать на ветру, разжигать костёр и т. п.
Григорий СортовУченик (217) 4 года назад
вот как раз таки разжигать костер ей не удобно
Остальные ответы
aabbac Мудрец (12856) 16 лет назад
Нет. Бросай курить.
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 16 лет назад
Это скорей признак "стиля" чем удобная вещь. Обычные газовые зажигалки удобнее. Люди покупают зиппо потому же почему покупают заводные часы, например (хотя кварцевые гораздо точнее) . Для эстетических целей, не для практических.
viper84Гуру (3932) 16 лет назад
ну вот я для эстетических целей и покупаю,не знаю нравится просто стиль,само ее исполнение,в общем крутая вещица...а сам я не курю вообще:)
Spathi Искусственный Интеллект (224954) ну так покупай.. их для этого и продают :) главное убедись что к костюму подойдет
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 16 лет назад
Странный вопрос! Зажигалка Зиппо это то же, что часы Павел Буре, авторучка Паркер, шариковя ручка Кросс, джинсы Леви Страусс, автомобиль Мерседес наконец - то есть суперизвестный бренд. И абсолютно наплевать, какие они по качеству (хотя качество нормальное) - такой бренд существует, чтобы окружающие, и в первую очередь молодые девицы, оценивали, насколько ты моден и успешен. А отнюдь не для использования по назначению....
viper84Гуру (3932) 16 лет назад
хорошо сказал...:)
Yustas Искусственный Интеллект (178914) 16 лет назад
Слышал, что зажигалки Зиппо состоят на вооружении армии США. Каждому солдату положено такую выдать. Работает на простом бензине, проста в обслуживании, дешевая, надежная.
А вот, что в магазинах для подарков.... кто знает, что оно там
Данил БуркинУченик (131) 4 года назад
НЕ ДОРОГАЯ? Посмотри на цену обычных и зиппо обычные в раз 10 точно дешевле зиппы
Яночка Профи (868) 16 лет назад
Зажигалка зиппо -это безотказная зажигалка. Очень практичная, при надлежащем уходе, служит десятилетиями. (у моего мужа есть такая зажигалка и сколько я его знаю он ею пользуется, ни разу его она не подвела) если конечно это фирменная вещь. И ещё есть 101 способ зажечь эту зажигалку. На досуге есть чем убить время и размять пальцы.
viper84Гуру (3932) 16 лет назад
скажи а где можно узнать побольше об этом 101 способе зажечь ее?
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос даю СОВЕТ – это строго соответствует Правилам Проекта, и модераторы не имеют права его удалять под видом, что будто бы «нет ответа на вопрос» (такие случаи были) . А СОВЕТ – это и есть ОТВЕТ!
И даже иногда Участники Проекта, получившие мой такой СОВЕТ, благодарят меня потом. А если этот мой ответ удалят - то модераторы сами нарушат Правила Проекта!
СОВЕТ:
Специалисты-профессионалы и любители по Вашему вопросу активно общаются в Категориях вопросов "Товары и Услуги", "Электроника и Бытовая техника" (см. список слева) и они наверняка мечтают на него ответить! Вы лишаете их возможности помочь Вам и лишаете баллов на Ответах! Войдите туда, задайте Ваш вопрос (поменяйте только слова местами, а то машина выбросит - "такой вопрос уже был") и наверняка там получите наиболее точные, интересные и полезные Ответы и Советы и Рекомендации профессионалов и любителей, не пожалеете!

Успехов Вам в поиске и всего Вам доброго!