Правда ли, что жители бежавшие из разгромленной Трои основали Рим?

DIAS de BIVAR Мастер (1280), закрыт 16 лет назад
В "Слове о полку Игоревом" встречается Троян, Трояне.
"Рыща в тропу Троянью", "Были века Трояни", "вступил девою в землю Троянью" и "на седьмом веке Трояна".
Существует теория, что Троян - это тройственный союз Славянских племен.
Трояне – Словяне. То Ро(д) Янов – ТРоЯне. Се Ро(в) Яне – С Ло(в) Яне.
Когда это было? "Были века Трояновы, прошли лета Ярославовы...", т.е. века Трояна были перед княжеством Ярослава. "На седьмом веке Трояна бросил Всеслав жребий на девицу свою любимую". Это о вооруженном захвате великокняжеского стола Киевского Всеславом. Это случилось в 1068 году, т.е. в 11 веке. Значит 11 - 7 = 4 или 5 век от Р.Х., т.е. раньше, но не позже 468 года. Начиная с 4 по 5 столетие происходят объединения восточных славян в племенные союзы. Ориентировочно земля Трояна находилась с Запада на Восток между реками Ирпень (или Днепром) и Доном и с Севера от Сейма до Азовского и Черного моря на Юге.
Трое славянских племен под предводительством Кия, Щека и Хорива двинулись на Северо-Запад, положили начало Киеву и Киевской Руси, и пошли далее на Запад до Чехии, Германии и Хорватии.
Трояне - это Славяне, три славянские племени, которые объединились в один союз еще при князе Бусе, за пять веков до Рюрика (Рюрик в России в 862 году). Символом и схематическим очертанием Трои и Троянского союза является украинский тризуб. В основу построения тризуба положено географическое расположение трех рек - Буг (Божий дон или Посейдон по-гречески), Днепр (дон Ипер), Дон и очертание полуострова Крым.

В ИТАЛИИ - начинается история с Энея, сына Анхиса, сына Капия, который во время Троянской войны был в расцвете своих сил, после же взятия Трои бежал и после долгого блуждания пристал к одному из берегов Италии, называемому Лаврентом; там показывают до сих пор и его лагерь, и морской берег от него называют Троей. Над аборигинами, жившими здесь италами, властвовал тогда Фавн, сын Арея, который выдал замуж за Энея дочь свою Лавинию и дал ему земли в окружности четыреста стадиев. Эней основал город и по имени жены назвал его Лавинием.
Эней и его жена - явились основателями рода, у которых были праправнуки Ром и Ромул - в свою очередь основатели ВЕЛИКОГО РИМА.
Дополнен 16 лет назад
ПО ПОВОДУ ОСНОВАТЕЛЕЙ ТРОИ
См. книгу "Славянский мир" (текст и 42 карты, Варшава, 1885),
Генерала Царской армии в отставке, исследователя – этнографа Риттиха Александра Феодоровича

В [КНИГЕ] О ЦАРЯХ – мы читаем информацию об
ОСНОВАТЕЛЯХ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ
См. произведения
Римского философа и историка Аппиана
Дополнен 16 лет назад
Кстати, ЭТРУСКИ - ЭТО РУССЫ - праславяне - пращуры и предки РУССКИХ...
Дополнен 16 лет назад
ПРАТОСЛАВЯНЕ - это ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ

Затем из города ДАЖЬБОГ (сейчас Душанбе) вышли ВАНЫ (одна из ветвей ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ) и направились на запад...

РУССЫ (потомки ВАНОВ) явились основателями СЛАВЯН:
***ЗАПАДНЫЕ СЛАВЯНЕ (поляки, чехи, пруссы)
*** ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ (русские, украинцы, белорусы)
*** ЮЖНЫЕ СЛВЯНЕ (болгары, сербы, хорваты, боснийцы и т. п.)
Лучший ответ
mimo ruah Мыслитель (9582) 16 лет назад
первые колонисты основавшие Альбу Лонга были греческого происхождения. были среди них и эмигранты из Илиона. но большинство жителей были местные этруски-латины. к русским никакого отношения не имеющие. да и в 800г. до н. э. ещё и не было на свете не русских ни такого названия.
Остальные ответы
Ольга Дубровская Мудрец (10784) 16 лет назад
По времени не совпадает Троя и Слово о полку Игореве. ))) Сопоставляйте по датам. Тогда это будет научное, а не кустарное исследование. Рим основали Романцы, а не Словяне.
Андрей Мыслитель (5848) 16 лет назад
Конечно коммунисты маленько сплошали и Шлиман использовал чтоб вернуть затраты в свою пользу. . Там то демократия сражалась с демократией не на жизнь а на смерть
Julia Гуру (2704) 16 лет назад
Очень смешно, так можно что угодно и куда угодно притянуть....:)
Ринат Аклимов Мастер (1465) 16 лет назад
И где же вы вычитали сей опус?