Что такое "класс общества"?

DELETED Мастер (1818), закрыт 16 лет назад
Объясните, плиз
Лучший ответ
Michail Kudryavtsev Профи (591) 16 лет назад
определение Ленина: "большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают". (Полн. собр. соч. , т. 39, с. 15)]

это то что тебе надо?
Остальные ответы
Лиза Крили Мастер (1293) 16 лет назад
гы) это буржуи предумали. они мол высший а все кто не как они те уебки.
Алиса Мастер (1978) 16 лет назад
класс-большие группы людей. отичаются по: их месту в истор. определ. системе общ. производства; отношения к средствам производства; ролив организации общ. производства.