из чего состоит сперма?

Пользователь удален Знаток (460), закрыт 15 лет назад
сегодня на семинаре профессор рассказывал, что концентрат спермы состоит из глюкозы! спустя пару минут девушка из зала задает вопрос:" так почему сахар(глюкоза)сладкий ,а сперма нет? как вы думаете что ответил профессор?
Дополнен 16 лет назад
профессор ответил, что в горле нет рецептов сладости они на кончике языка!
Лучший ответ
Дарья Мастер (1175) 16 лет назад
Он её явно не пробывал. Ответил: "Надо попробывать! "
Остальные ответы
*Фея* Гуру (4852) 16 лет назад
Состав спермы Основным компонентом спермы (эякулята) является семенная жидкость. Она состоит на 20% из секрета предстательной железы (prostata) и на 80% из секрета семенных пузырьков (vesiculae seminales).
Выделения предстательной железы имеют жидкую консистенцию и основную реакцию. Они предохраняют сперматозоиды (sperm) от кислой среды влагалища и способствуют их движению.
Выделения семенных пузырьков также имеют основную реакцию и содержат фруктозу, которая очень необходима для питания сперматозоидов.
Сперматозоиды составляют очень небольшую часть семенной жидкости. Один миллилитр эякулята содержит около 60 миллионов сперматозоидов, 10 - 20% которых деформированы или не до конца развиты.
Tashik Гуру (3150) 16 лет назад
А он, наверное, ничего не ответил :))))))))) Но мне оч интересен его ответ!!!
Марина МельничукПросветленный (43064) 16 лет назад
Tashik Гуру (3150) :)))))))))))))) Возможно, и правдивый анекдот ))))))))))
SportMaster Гуру (4824) 16 лет назад
она состоит из протеина. пейте на здоровье!
Оксана Мыслитель (6996) 16 лет назад
О, если б знали, из какого сора родятся дети иногда...
Дмитрий Дронов Мастер (1068) 16 лет назад
из сперматозоидов состоит!