Комп чего-то разко начала тормозить, в чем проблема же?!

GEROM GERONIMO! Профи (770), закрыт 16 лет назад
Короче, смысл такой. Летом он нормально шпилил: Nfs без тормозов в последние гонял, Doom III проходил да много чего. Счастлив был. А тут вот напасть! он начала систематично тормозить что ли.. . Типа если что-то устанавливаешь тормзоит (заметно, мышь дергается) , а ведь я раньше даже клипы смотрел во время Setup'a, а сейчас и они даже тормозят.. . Не говоря уже о закатаных с DVD фильмов.. .

Чего только я не пробовал! И переустановку, и очистку, и дефрагментацию, проги и "Игромании", а результат?
Пыль вытащил, меньше вроде стал тормозить.. .

В старые игрушки так гонял.. . "Fallout" и иже с ними. Но "Kane & Lyncn: Dead Men " появился у меня и терпение лопнуло! Тем более хотелось скоро Guitar Hero III....

Вот. Что мне делать, как мне быть? ! Подскажите старожилы!
Лучший ответ
Alex Smirnov Гуру (2974) 16 лет назад
Здесь не проблема в видюхе и не в проце, а здесь более реальная проблема у тебя начинает постипенно дохнуть материнка <т. е. выгорает чипсет> от этого ни кто не застрахован это может начаться через неделю после покупки компа
GEROM GERONIMO!Профи (770) 16 лет назад
Я тоже думал над этим, тем более перед загрузкой какой-то женский голос сообшает что-то вроде "system failed" только это и могу разобрать. Блин! У меня же все старое! То есть если новую матьплату надо, то она и все остально за собою тянет! :(
Остальные ответы
sinator sinator Мастер (1654) 16 лет назад
или вирь! ! или попробуй реестр почиститьт. . или винду снеси и поставь!
(_i_) Мастер (1150) 16 лет назад
винду перестанови
алекс коча Профи (584) 16 лет назад
посмотри для начала температуру на видяхе если есть такая функция у оной. а потом делай выводы. если температура значит надо поменять систему охлаждения. если не она смотри при помощи РИВА ТЮНЕР волтаж. практически все даные по видяхам найдешь на сайте www.overclockers.ru там же есть и форум по разным видяхам. спроси там у мастеров разгона. Они народ бывалый многое видели за свое жизнь (много знающих голов лучше одной пустой)
алекс кочаПрофи (584) 16 лет назад
сори за ошибки :)
ne S.T.A.L.K.E.R. Мастер (1569) 16 лет назад
Всё с нуля. И дело в шляпе. Всё это проходили много раз. Поправки на ветер меньше толку дают, чем полный снос системы.
sergey ------------- Гуру (2658) 16 лет назад
переустанови виндовс
Sleeper Знаток (388) 16 лет назад
Если, как сказано выше, видюха греется или может сам поцессор, то разбери комп посмотри на кулеры, т. е. как там с пылью, крутятся или может вообще колом встали, термопасту поменяй. Это что касается железа. Что касается системы: нужно посмотреть загрузку процессора и памяти например через taskman.exe(диспетчер задач) , если сильно грузятся посмотри какой процесс систему грузит и его отключи (тем же диспетчером) , еще можно сервисы неиспользуемые отключить.
GEROM GERONIMO!Профи (770) 16 лет назад
Ну наконец-то поперли реальные советы! Спасибо друг! Это мысль!