Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы едите утром на работу, последние где-то двое суток, если не больше спиртного не употребляли, вас останавливает ГАИ,

Миха Мастер (2179), закрыт 13 лет назад
предлагает сесть в патрульную машину дунуть в трубку, в результате, не ясно откуда прибор показывает недопустимое наличие алкоголя, я сам предложил поехать не освидетельствование, в ответ слышу: "ты не суетись- там еще больше покажет", после спрашиваю и с как мне с вами быть? и идет четкий намек на деньги....кто-то с этим сталкивался? и на ваш взляд действительно ли на пункте освидетельствования возможен резильтат не в пользу водителя, даже если его вины нет?
Лучший ответ
Которыб Мастер (2455) 13 лет назад
водитель имеет право из машины не выходить, и при проверке на алкоголь потребовать одноразовую трубочку! НИКОГДА не садись в патрульную машину! Ты Миха сам лохонулся !
Остальные ответы
Летучий Гуру (3202) 13 лет назад
Я бы поехал, на освидетельствование, а потом зае.. л бы там этих умников, они на понт брали
АLEX72 Искусственный Интеллект (396971) 13 лет назад
Запросто! У, меня соседа лишили, сидел в машине пиво пил, у подъезда, даже документов с собой не было (на машину) раскрутили на 1,5 года! Беспредел, короче!
Денис ТарабукинПросветленный (48299) 13 лет назад
сосед твой сам виноват
Денис Тарабукин Просветленный (48299) 13 лет назад
возможно все, но ехать надо не к наркологу которого гаишники предлагают а к любому другому, и вести себя с ними сразу пожестче, меня так на наркоту развести пытались
Sasha S Знаток (359) 13 лет назад
конечно сталкивался и не раз. если тебе говорят что у тебя в крови алкоголь говори что мов поехали на экспертизу будим выяснять денег не предлагай если ты уж настроен на справедливост. и главное никогда не бойся гаишника!!!! УДАЧИ НА ДОРОГЕ
Aлександр Мастер (2219) 13 лет назад
Если у вас нет привата вы попали. Но есть независимая экспертиза и действовать нужно быстро...
Моряк Мудрец (10833) 13 лет назад
Не сталкивался, но такое слышал! Что нарколог от них кушает и даст нужное им освидетельствование.. . Есть вариант такой - вы с копией такого освидетельствования едете в следственный комитет при прокуратуре. . и пишите заявление на гаи и нарколога.. . если за вами ничего нет.. . сразу сообщите, что действовать будете именно так.. . следственный комитет они боятся как огня !
Roman Bondarenko Знаток (497) 13 лет назад
предлагает сесть в машину.. . -ты вправе отказать им в этом;
дунуть в трубку.. . -а где понятые, в смысле свидетели, причем те, с присутствием которых согласишся ты, а не они;
- не подписываешь ни одной бумаги;
- то же самое на освидетельствовании, которое они тебе предлагают в пункте спец. освидетельствования;
- сразу после их анализов бежишь в любую независимую мед. контору, уполномоченную делать такую же экспертизу и проходишь уже свое освидетельствование;
- после слов гаишников - предлагаем дунутьв трубку - включаешь диктофон на мобиле, старайся что бы получилась запись. Со всем этим они у тебя в ногах будут валятся, что бы уже ты их оставил в покое.
Но.. . будь начеку!
Сергей Тихоненков Гуру (2713) 13 лет назад
А еще хороший способ борьбы с такими уродами - пишешь в протоколе, что они требовали взятку. Протоколы все пронумерованы - вот это будет западло.
игорь Мудрец (16867) 13 лет назад
На самом деле на все приботы должен быть сертификат качества. Что именно сегодня он исправен. И радар и трубки.
Wild Phoenix Просветленный (47114) 13 лет назад
Они могут, млин.. . В таком случае, как только уехать можешь, дуй на освидетельствование сам, обязательно сохрани справку, что с тобой всев порядке, иначе нафиг по судам затаскают...
Похожие вопросы