хелпппппппппппппп ми!!!!

марийка Профи (802), закрыт 16 лет назад
подскажите как стерилизовать правельно бутылки для малыши? сколько по времени кипятить?
Лучший ответ
Елена Н Мудрец (13515) 16 лет назад
КАК СТЕРИЛИЗОВАТЬ:
*посредством кипячения
Наиболее популярная форма стерилизации посуды. Рекомендуется посуду кипятить 3-5минут (в Великобритании бутылочки кипятят 10мин.) . Этот способ стерилизации является самым дешевым, но одновременно и трудоемким.

небезопасный кипяток
Этот способ имеет еще существенный недостаток. Бутылочки в процессе частого использования быстрее трескаются, на дне их появляется трудно вымываемый осадок. Экономичность этого типа стерилизации только видимость - Вы должны будете чаще покупать новые бутылочки.

ВНИМАНИЕ! Стерилизация посредством кипячения небезопасна. Можете забыть о кастрюльке с кипящей водой, вода выкипит, испортится кастрюлька и бутылочки. Требуется особая осторожность, чтобы не обдать паром себя и играющего поблизости малыша.

Если есть возможность, купите паровой стерилизатор. Их сейчас очень много разных фирм.
Остальные ответы
я не ангел... Просветленный (24407) 16 лет назад
я просто хорошо мыла, потом заливала пару -тройку раз кипятком и сушила. и все.
леся Галиуллина-Кравченко Профи (703) 16 лет назад
если есть микроволновка то можно так: налить в бутылочки кипятка поставить их на тарелку и в микроволновку на 1-2 минуты, или в кастрюльке не меньше 5-10 минут, еще можно как в пароварке-в мик-ке 2 мин, в кастрюли 4-5.
Аленка Мыслитель (5997) 16 лет назад
Кипятить в кострюле с водой 10 минут с закрытой крышкой, а еще лучше стерилизатор! У меня был фирмы AVENT .
Nargiz Ученик (25) 16 лет назад
10 minut v do verxu zalitoy vodoy kastrule i qotovo. A s 8 mesacev priu4ayte k 4a6ke i ne4eqo pokupat li6nuyu texniku esli vi kone4no ne millioner