Заряд АКБ

Артем Максимов Мыслитель (6086), закрыт 16 лет назад
Кто может сказать какой тип АКБ заряжать по какому методу?
Ну там быстрый заряд током большим в Х раз и т.п.
Самый подробный 10.
В часности интересует АКБ телефонов, но и все остальное тож прегодится.
Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Fox Mulder Мастер (1165) 16 лет назад
Если хочешь, могу прислать файл, pdf, там очень подробно все написано про разные типы аккумуляторов, про все что сними связано, характеристики, заряд, хранение, и т. д. Размер файла 768 КБайт. Если надо обращайся!
Остальные ответы
электроник Мастер (1588) 16 лет назад
большой ток (1\4-1\5) емкости "любят" только щелочные аккумуляторы. остальным-оптимально 1\10 емкости. акб телефона насилуется при зарядке-ток достигает 1\2 емкости. зато всем удобно: пользователю-быстрый заряд, производителю АКБ-вы быстрее купите новый
Лёха Rammstein Профи (591) 16 лет назад
Дело в том что постоянно подаваемым током на АКБ это жестоко так заряжать, так только толкнуть можно АКБ, а технология заряда должна быть, там есть график зависимости какое напряжение нужно подавать на какой стадии зарядки...