Подскажите! Что такое сотейник?

Пользователь удален Знаток (285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Natalja Sebalina Гуру (3057) 16 лет назад
Сотейник — разновидность кастрюли/сковроды (это кастрюля и сковрода в одном: ) с высокими стенками, длинной ручкой, достаточно массивная, глубокая, изготавливается из стали или алюминия. Используется для варки, припускания, тушения и пассирования. Сотейники бывают различных размеров, формы и емкости.

http://kuking.net/18_1182.htm
Остальные ответы
Lina mado Мастер (1399) 16 лет назад
сотейник -это друшлаг в котором промывают макароны
ELBAЗнаток (359) 8 лет назад
нет
СВОЛОЧЬ Мыслитель (6965) 16 лет назад
Сотейник- это глубокая сковорода.
Serg_007 Знаток (279) 16 лет назад
Что-то на подобие кастрюли, только длинная. Используется в основном для приготовления крупной рыбы целиком
Vanilla Ученик (129) 16 лет назад
Сотейник - это емкость с высокими стенками и обязательно!!!! с толстым дном и длинной ручкой как у сковороды. Предназначена для припускания, варки, тушения, жарки. Из личного опыта: в сотейнике очень хорошо готовить соусы))))))))