Какой коктейль самый вкусный? Напишите пожалуйста рецепт.

Лана Мастер (1521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Братец Радужный Медвежонок Гуру (3539) 16 лет назад
Мне нравится Белый Русский.
Рецепт такой:
1 часть водки, 1 часть Калуа, 1 часть сливок, лёд.
Но на деле лучше его готовить так: колотый лёд положить в стакан для виски. Где-то полстакана. Избытка льда не бывает. Через лёд наливаешь водку - по вкусу. Кому-то нравится когда водки крутовато, кому-то больше нравится ощущать Калуа. Потом льёшь сливки. Сливки лучше очень густые. Чем гуще - тем мне больше нравится. И сверху наливаешь Калуа. Сверху - потому что Калуа тяжелее всего и в любом случае потом окажется на дне. Калуа надо налить чуть меньше, чем водки. А сливок не жалеть. Цвет должен получиться светло-кофейный. Взять ложечку и время от времени помешивать, т. к. , как я уже говорил, Калуа постоянно перебирается вниз, и чтоб напиток был равномерный - надо его помешивать.

Другой коктейль, который я постоянно готовлю, везде называется по-разному: Голубая Лагуна, Водный Гром, Голубая вода и т. п.
Нужны: Голубой Кюрасо, водка и Спрайт. Ну и, конечно же, лёд.
В этом коктейле лёд лучше покрошить, приятно, когда крупинки льда хрустят на зубах. Налить через них водки и добавить немного Кюрасо - чисто для того, чтобы придать лёгкий вкусовой оттенок. Кюрасо сильно красит напитки в небесный цвет. Добавить по вкусу Спрайт. Коктейль делается в коктейльных бокалах.

Сложный, сцука, Мохито. Делается в высоких или очень объёмных бокалах для сока.
Нужно доставать мяту, а её хуй где купишь. В крупных супермаркетах нет, я обычно достаю на рынке.
Нужны: мята, Бакарди, спрайт, лёд, тростниковый сахар (он просто крупный, но такой же, в принципе, сладкий, как и наш, поэтому можно и нашим заменить) . Кладёшь веточку мяты. Опять накладываешь как можно больше льда - почти целый бокал. Сыплешь сахару немножко. Вливаешь бакарди - тут осторожнее, коктейль всегда кажется лёгким, но даже после одного иной раз может ощутимо дать в голову. Доливаешь до конца спрайтом.

Совсем забыл упомянуть лайм! Один лайм на порцию. Режешь его на кусочки (4) отжимаешь через лёд (после того, как налила Бакарди) , потом режешь ещё надвое и кладёшь сверху - после того как нальёшь Спрайт, надо будет всё регулярно помешивать.

Ещё люблю Пинаколаду, но уже писать впадлу :)

Остальные ответы
ДЕД Мастер (1848) 16 лет назад
Карнавал

40 мл кашасы
10 мл темного рома
30 мл кокосового ликера
60 мл ананасового сока
20 мл сливок

Для украшения:
четверть кружка ананаса

Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в стакан. Добавьте немного колотого льда. Кусочек ананаса нанижите на край стакана.
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 16 лет назад
Коктейль клубничный

200 г. клубники, очищенной и промытой, 3 столовые ложки сахара, 1/3 стакана измельченного льда, 1 рюмка ликера "Кюрасо", 1 рюмка коньяка, 1 стакан шампанского.

Клубнику протереть через сито, растереть с сахаром, добавить лед, ликер и коньяк, взбить в миксере, добавить шампанское и разлить в стаканчики.
--------------------------------------------------------------------------

Коктейль "Мартини"

2/3 стакана джина, 1/3 стакана вермута, 1/2 стакана раздробленного льда, лимонный сок из 1/3 лимона.

Все перемешать в миксере в течении нескольких секунд.
-------------------------------------------------------
Коктейль кофейный

1 стакан молока, 1 чайная ложка растворимого кофе, 1 яйцо, 3 чайные ложки сахара, 1 рюмка кофейного ликера.

Растереть яйцо с сахаром, добавить растворимый кофе, разбавить кипящим молоком, вливая его постепенно. Остудить, взбивая добавить ликер. Разлить по стаканчикам, положив в каждый по кусочку льда. Пить через соломинку
--------------------------------------------------------

Коктейль с шампанским

1/2 стакана измельченного льда, 1 яйцо, 1 пакетик ванильного сахара, 3 рюмки коньяка.

Взбить все в шейкере и разлить в стаканчики, долить каждый до верху охлажденным шампанским, положить по кусочку ананаса.
-----------------------------------------------

Коктейль шоколадный с газированной водой

1 столовая ложка какао, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки воды, 2 столовые ложки сметаны, 1 стакан газированной воды, 1 рюмка коньяка.

Сварить шоколадный сироп из какао, сахара и воды. Как только закипит, снять с огня, остудить, смешать со сметаной, 1 рюмкой коньяка и 1 стаканом газированной воды. Хорошо взбить в шейкере и вылить в стакан.
--------------------------------------------------------
Коктейль мятный

1/4 литра столичной водки, 1 стакан мятного ликера, сок из 1 апельсина, немного стертой на терке лимонной цедры.

Все тщательно смешать, разлить в бокалы и подавать с кусочками льда.

LaLuna Просветленный (31090) 16 лет назад
Коктейль «СЕМЕЙНЫЙ» Рецепт: молочная смесь «МИКАМИЛК» богатая витаминами – 500 гр. , питьевая вода - около 5 литров. Бананы – 1 кг. Свежевыжатый апельсиновый сок (0,5 л) , мороженое «Апельсиновый щербет» от щедрого Баскин Робинс-500 гр. Стаканчик черники, стаканчик черешни (взбить в блендере) . Далее фрукты и ягоды по вкусу. Чем больше, тем лучше. Ингредиенты перемешиваем в блендере. Для украшения – некторин, дольки апельсина, клубника, черешня. Можно добавить классических сливок из тюбика (1 или 2 тюбика) Все это в стандартную коньячную рюмочку :) Очень вкусно коктейль с вафельными палочками (1 кг/ на человека :) Приятного аппетита! Хватит на всю семью! :)
Братец Радужный МедвежонокГуру (3539) 16 лет назад
А где же, сука, алкоголь?
Серж Мудрец (11626) 16 лет назад
Пол литра пива, пол литра водки.
Очень аккуратно смешиваем и небольшими глотками пьём.. .
Удачных употреблений...
Надежда Ивченко Мыслитель (7612) 16 лет назад
Очень нравится коктейль из ликера клубничного с мякотью "ХUXU" пополам с шампанским, туда 1 долька лимона, вместо льда- мороженая клубника, лучше сорт ананасный и порузанная свежая мята. То же самое делаю с Мартини или Текилой. И смотрится обалденно красиво!