парацетамол или анальгин ? что принять для снятия температуры ?

Лёгкий Контроль Мыслитель (6188), закрыт 16 лет назад
спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
конечно парацетамол ефективнее
Остальные ответы
Татьяна Белецкая Гуру (3281) 16 лет назад
Лучше парацетамол. Анальгин вреден для сердца...
lora grishnenko Гуру (3079) 16 лет назад
А лучше всего Аскофен
Алена Гуру (3837) 16 лет назад
Парацетамол - он более безопаснее, особенно для детей
jackson Мастер (1371) 16 лет назад
парацетамол .он являеться основной составляющей почти всех жаропонижающих лекарств
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Парацетамол. Анальгин все-таки больше болеутоляющее
Наташа Воронцова Мыслитель (8068) 16 лет назад
Парацетамол, анальгин на печень очень плохо влияет (кстати, если и принимать анальгин, то запивать только молоком, оно нейтрализует вредное воздействие) . Правда, ребенку врачиха все время прописывает анальгин от температуры, но я на эту совковую панацею плюю с высокой колокольни и даю ребенку "Панадол" (тот же парацетамол) . И сама его пью. Парацетамол, то есть.
Krokodil68Профи (800) 6 лет назад
... Правда, ребенку врачиха все время прописывает анальгин от температуры, но я на эту совковую панацею плюю с высокой колокольни и даю ребенку "Панадол" (тот же парацетамол) . И сама его пью. ..(с)

Зачем тогда ВООБЩЕ к врачу обращаться ? ))) Если на его назначения - "плевать с высокой колокольни"... Малышеву послушал... сам себе/ребенку диагноз поставил.. сам себе/ребенку.. назначения сделал.. и вуаля .. все здоровы. )))
Andrew Гуру (3359) 16 лет назад
смотря какой температуры, у кого ?
парацетамол "мягче" и предпочтительней для детей, зато аналгин мощнее, особенно при в/м и в/венном введении.
Мифы о токсичности не имеют отношения к однократному (несистематическому) применению.
Источник: Хотите уточнить- спрашивайте
Лёгкий КонтрольМыслитель (6188) 16 лет назад
температура у м 30 лет , вызвана бронхотом , 2 дня пил терафлю , купили бронхолетин , температура уже 2 дня 38-39(
Алексей Вебер Мыслитель (8228) 16 лет назад
А "аспирин" (ацетилсалициловая кислота) лучше.
Аленка Знаток (381) 16 лет назад
Анальгин и парацетамол - это разные группы лекарственных средств. Анальгин - это обезбаливающее, а парацетамол - это антибиотик и жаропонижающее. Но если температура выше 38,2, то лучше выпить асперин (но не увлекайтесь, так как он разжижает кровь)
Ольга БелявскаяПросветленный (42488) 16 лет назад
парацетомол - это не антибиотик!
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Анальгин - это анальгетик, а не жаропонижающее, жаропонижающее - это аспирин, т. е. асицисалициловая кислота, которая может иметь противопоказания для желудка, печени и пр, но - действует эффективно; и парацетомол - противовоспалительное и жаропонижающее! Выздоравливайте! ! )))
Оксана Мудрец (16714) 16 лет назад
Парацетамол - детям.
Анальгин - взрослым при высокой температуре. Действует быстрее.
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
На все это я скажу--Облиться холодной водой примерно 5-8 литров резко на голову и пусть стечет по телу. Т. сразу падает примерно на градус, а мозг в стрессовой ситуации выделяет до 500 лекарственных веществ
Денис ВасильевЗнаток (327) 9 лет назад
И заработать воспаление легких какое--нибудь... Дебил
ЭльнураУченик (134) 9 лет назад
Ни в коем случаи
sunshine Мастер (1148) 16 лет назад
Анальгин разжижает мозги и детям его вообще нельзя давать
Лучше Тайленол