Какой книгой заинтересовать ребенка 8 лет

Полина Мастер (1315), закрыт 16 лет назад
Из всего предложенного листает только энуиклопедию)))
И что мне с ней делать ?
Дополнен 16 лет назад
очень смешные ответы)))
да только слишком печально, что ребенок совсем не читает
Дополнен 16 лет назад
Энциклопедий - целая полка!
кто бы читал.
так -пролистать раз, чтобы картинки просмотреть
Лучший ответ
Kate Poliachek Мастер (1659) 16 лет назад
Я месяца 2 назад задавала здесь точно такой же вопрос, даже возраст совпадает. Получила в ответ Гарри Поттера и Незнайку, которого я, естественно, уже сама ей 100 раз прочитала. Поискала в интернете, нашла целый серьезный список, заказала в Озоне. Больше всего моей дочке полюбился "Медвежонок Педдингтон" английского писателя Майкла Бонда. Там целая серия веселых милых рассказов про этого медвежонка. Еще пару месяцев назад видела хорошую статью на эту тему в "Домашнем очаге". Мне понравилась одна мысль, которую перескажу своими словами. Для того чтобы ребенок стал книгочеем, он должен набрести на свою книгу, а дальше все пойдет если не по маслу, то гораздо легче. Тут я вспомнила свою такую книгу и взялась за это нелегкое дело поиска. Успехов!!!
Остальные ответы
Елена Мастер (2071) 16 лет назад
может для начала Азбуку?
Свириденко Кира Мыслитель (8589) 16 лет назад
8 лет?.. сберегательной уже заинтересуется...
Ольга ... Мастер (2385) 16 лет назад
я бы попробовала "рыжий и полосатый" А. Белянина Интересно и с юмором, как раз для ребенка
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
ну если энциклопедию, то есть такая серия книг все обо всем, может быть понравиться
Avator Мастер (1956) 16 лет назад
)))))))))))
есть куча интересных, захватывающих книг!
но я так понимаю, что у вас девочка)) )

Предложите ей Джека Лондона. Но с морскими приключениями! Типа "Морской Волк" или даже знаменитый "Белый Клык"! Может еще не рано.. . По крайней мере потом увидите.
О, Гуливера пусть читает! Это супер! Как раз для детей!
Или Стивенсона "Остров Сокровищ! " Я уверен, заинтересовать есть чем) )

Татьяна Знаток (465) 16 лет назад
"Волшебник Изумрудного города" Волкова. А вообще-то энциклопия то же не плохо, многие и того не читают. (((
Михаил Решетников Гуру (4601) 16 лет назад
Согласен с Татьяной, "Волшебник Изумрудного города" Волкова вещь великая! Можно ещё Мифы Древней Греции. Хотя возможно и рановато
Лена Белова Профи (556) 16 лет назад
Читайте ему сами вслух начало, а дальше пусть сам с самого интересного места. Советую "Денискины рассказы" Драгунского и "Баранкин будь человеком" не помню автора. Умрете со смеху все вместе.
Людмила Кокорина Мастер (2445) 16 лет назад
А энциклопедии на какую тему её больше интересуют? Понаблюдайте за ребёнком. А потом на заинтерисовавшую тему прочитайте ребёнку с выражением и на ночь. Останавливаясь на самых захватывающих местах .Самое интересное оставляя на следующий день. Не берите сразу большие по обьёму произведения.
Edge Гуру (3510) 16 лет назад
если он одарённый то можно дать ему Властелина Колец, или его продолжение, трилогия Кольцо Тьмы.. мой 9 брат уже читает
туся Гуру (3862) 16 лет назад
когда появляются призраки
Julia Gorbach Профи (570) 16 лет назад
Том Сойер, Незнайка на Луне, Гарри Поттер, Чипполино, Золотой ключик, ..
Елена Никонова Просветленный (44837) 16 лет назад
А Вы не читаете вслух?
Читайте то, что сами любили в детстве и любите до сих пор. Когда она к этому привыкнет (или если уже привыкла) , предлагайте ей понемногу читать вслух для Вас. Уверена - ребёнок увлечётся процессом )))