Паевые Инвестиционные фонды

1 Мастер (1196), закрыт 16 лет назад
Перспективы развития ПИФов в РФ
Лучший ответ
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Dimm, ПИФы - цивилизованная форма инвестирования, это без сомнения, но:
1) кризис на рынке съедает не тока текущую доходность (она за последние месяцы отрицательная) , но и доходность прошлых лет:
http://www.quote.ru/mf/
2) большинство ПИФов даже в лучшие времена давали МЕНЬШУЮ доходность чем просто индекс РТС, тогда как в рекламе все говорят о профессионализме :(. Т. е. можно просто тупо купить портфель акций из которых состоит индекс и сэкономить 2-3% от инвестиции, которые УК берёт с пайщика за "управление".
Удачи!
Остальные ответы
Ольга Макаренко Мастер (1542) 16 лет назад
В Москве, в Питере. Но в России - трудно будет им.