чем отличается общая система налогообложения юр лиц от упрощенной системы?

Василий Хомутских Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
При упрощенной системе налогообложения платится только налог по УСНО (6% с дохода или 15% с прибыли) , начисляются и перечисляются пенсионные взносы с зарплаты работников - 14% и удерживается с их зарплаты подоходный налог. При общей системе платится НДС (если предприятие не освобождено по 145 ст НК РФ) , налог на прибыль, налог на имущество, ЕСН, Пенсионные взносы и подоходный налог - также, как и при УСНО.
Остальные ответы
Mister President Ученик (148) 16 лет назад
упрощенная система используется для недавно основанных предприятий, то есть они платят меньше налогов и без НДС.
Василий ХомутскихУченик (146) 16 лет назад
можно открыть фирму с нуля и работать на общей системе меня интерисует конкретные различия! в процентном соотношении!
ЛилияМудрец (15497) 16 лет назад
время создания и система налогообложения не зависят друг от друга!
САШ@BUX Мастер (1562) 16 лет назад
Если уровень суммарного дохода меньше определённого уровня можно очень много сэкономить на налогах и расходах на бухгалтерский и налоговый учёт. Для начинающих бизнесменов или небольшого размера бизнеса (при правильном выборе типа "упрощёнки") - идеальное решение.
Ирина Голышевская (Галкина) Гуру (2656) 16 лет назад
Для начала начнем с того, чем предприятие будет заниматься? Не все виды деятельности попадают под тот или иной налог.
1. Розница является налогом ЕНВД
2.. Отовка, производство это можно и УСН и обячную форму, выбор за Вами т. к. если Вы много закупаете, но мало реализуете, то НДС постоянно будет к возмещению, для Вас это выгодно, если Вы закупаете и торгуете (опт) то лучше УСН 15%.
3. Если Вы сдаете в аренду недвижимость, то лучше УСН 6%.
УСН это деятельность не облагаемая НДС, ЕСН, Прибылью.
ЕНВД практически, то же самое что и УСН, только фрма отчета другая с базы.
Выбор за Вами.
Хотите подробно консультацию получить обращайтесь ко мне в Агент, проконсультирую.
FeaCoFeaМудрец (12062) 14 лет назад
Вы не подскажите, какой тип налогообложения подойдет для частного предпринимателя, который занимается багетной мастерской?
Ирина Голышевская (Галкина) Гуру (2656) В ноговой Вы уже зарегистрированы? Если да, то в качестве кого? От Ваших ответов, зависит мой ответ Вам.
1 Мастер (1196) 16 лет назад
упрощенкой можно пользоваться, если персонал организации не более 100 человек
Людмила Терехова Мастер (1301) 16 лет назад
Отличается колличеством налогов. Ну и суммоуй, конечно. Если на УСН 6,15% от дохода, 14% ПФР и все, то на традиционной множество начиная с НДС и заканчмвая налогом на прибыль. Колличество деклараций соответственно тлже разное. Преимущество налицо. Если вам нечего возмещать из бюджете в плане НДС забудьте о балансе.