После создания Евросоюза имеет право германский рефери судить игру Франция-Россия?

Пользователь удален Мыслитель (8619), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
Евросоюз - это конфедерация. У них общего - только валюта. Чемпионаты у Германии и Франции у каждого свои, так что имеет полное право.
Александр Романов Знаток (482) 16 лет назад
думаю, да, т. к. игра не между ЕС-Россия. а ЕС это ещё не страна, а более интегрированное межнациональное сообщество; у них ведь ещё нет единого паспорта, как и единой идентификации личности "европейца". но всё же (может, как и у любого рефери) , у этого (рефери) будут предпочтения свои, приняв более "близкую сторону :)
было более разумно пригласить с другого континента. или это не возможно?
пс. ненавижу футбол (или речь не нём?)))