Правда ли, что серебро не теле окисляется и темнеет, от того, что в организме воспалительный процесс?

Пользователь удален Гуру (3126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jelena Гуру (2900) 16 лет назад
С древних времен известно, что серебро обладает охлаждающим действием на организм. Алхимики считали серебро металлом Луны, в их книгах этот металл изображается в виде юноши с полумесяцем в волосах. С влиянием Луны уже тогда связывали очень многие заболевания. Хорошо известен старинный обычай хранить воду в серебряных сосудах, а также бросать серебряные монеты в водоемы и колодцы при их освящении. В походах военачальники, пившие из серебряных кубков, значительно реже страдали от инфекционных заболеваний, чем солдаты, пользовавшиеся оловянными кубками. Благодаря своей высокой бактерицидности серебро предохраняет от желудочных и легочных болезней. По аналогии с „золотой водой" можно приготовить „ceребряную воду", принимать ее следует по две чайных ложки раз в день. Серебряная вещь может предохранить человека от инфекционных заболеваний, подобно тому, как медный крест или медная пластина служили профилактическим средством при эпидемиях холеры. Однако возможно появление нервозности, головных болей, головокружений, воспаления мочек уха вокруг отверстий для сережек, немотивированная суетливость. Все зависит от чувствительности человека к серебру, а также от состояния здоровья в тот или иной момент. Усталость, перенапряжение, тяжелые заболевания или стрессы в недавнем прошлом делают человека более уязвимым к общеизвестным факторам риска. А серебро может стать для некоторых таким фактором. Поскольку серебро обладает охлаждающим эффектом, оно в основном предназначено для молодежи. Подавляющее же большинство зрелых людей все-таки нуждаются в тепле. А таким действием, как вы знаете, обладает золото. Серебро темнеет в сернистых испарениях и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром едвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина. Этот металл укрепляет сердце, улучшает зрение, помогает при урологических заболеваниях, устраняет неприятный запах под мышками. Если подержать его во рту, утоляет жажду. Как и золото, серебро в малых количествах содержится в человеческом организме. Некоторые люди постоянно испытывают нехватку этого металла в организме и пытаются заполнить ее, например, путем неумеренного употребления сладкого. Помимо неуемной тяги к сладкому и различных „дискомфортов пищеварения", характерен и целый ряд других признаков, выделяющих этих людей из общей массы. Все они поспешны в движениях и действиях, очень быстро говорят. Они не любят и даже боятся опаздывать, хотя из-за суетливости такое часто с ними случается. Люди, чувствительные к серебру, стараются составить заранее план своих действий. Они страшатся возможных неприятностей и несчастий больше, чем чего-то уже случившегося, зато в экстремальных ситуациях, как правило, находчивы и энергичны.
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 16 лет назад
Серебро окисляется само по себе.
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
значит обмен веществ слабый и мелалл старается вам это сказать
Irina Ostertag Мастер (2143) 16 лет назад
А я слышала, что если тебя сглазили, то тогда темнеет, и вообще серебро притягивает, а золото отталкивает .
Александр Мыслитель (8741) 16 лет назад
Серебро вообще окисляется и темнеет. Даже если и не на теле
Felix Мыслитель (8789) 16 лет назад
Нет. Неправда.
Серебро чернеет (окисляется) на теле и у здоровых людей.
Все мы выделяем через поры кожи с потом различные соли: хлориды, нитраты, соли аммония и т. д.
Вот например нитрат серебра черного цвета...